Meldeliste Landesfinale Brandenburg Fußball III w am 15.05.2024 in Ludwigsfelde/Ortsteil Siethen
Meldung | Schule | Information |
---|---|---|
SpS | Bundesfinale | |
Brb | ||
FFO/N FFO/S | ||
CB | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | |
Np | ||
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Landefinale Brandenburg Fußball II m, 13.06.2024, Rathenow
Nr. | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Bundesfinale | |
2 | ||
3 | ||
4 | ||
5 | ||
6 | ||
Protokoll |
Meldeliste/Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Fußball III männlich am 19.06.2024 im SEP Strausberg
Platz | Schule | Schulamt |
---|---|---|
. | IB Oberschule Neuenhagen | FFOS Bundesfinale |
. | FFON | |
. | NRP | |
. | Dalton-Gymnasium Potsdam | BRB |
. | CB | |
. | Sportschule Frankfurt / Oder | FFOSpS |
Lausitzer Sportschule Cottbus | CBSpS | |
Protokoll | ||
Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Fußball III männlich am 21.06.2023 im SEP Strausberg
Platz | Schule | Schulamt |
---|---|---|
1. | Oberschule Neuenhagen | FFOS Bundesfinale |
2. | Gymnasium Templin | FFON |
3. | Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium Rathenow | NRP |
4. | Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow | BRB |
5. | Erwin-Strittmatter-Gymnasium Spremberg | CB |
. | Sportschule Frankfurt / Oder | FFOSpS Absage/23.05.2023 |
Lausitzer Sportschule Cottbus | CBSpS Absage /24.05.2023 | |
29.05.2023 | ||
Protokoll | ||
Landefinale Brandenburg Fußball II m, 14.06.2023, Rathenow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Oberschule Neuenhagen | Bundesfinale |
2 | Bruno - H. - Bürgel Gesamtschule Rathenow | |
3 | Friedrich-Gymnasiums Luckenwalde | |
4 | Oberschule Klosterfelde | |
5 | Pückler-Gymnasium Cottbus | |
6 | Louise Henriette Gymnasium Oraninenburg | |
Protokoll |
Landesfinale Brandenburg Fußball II w Potsdam
Meldung | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2. | Gymnasium Eichwalde | Ausschreibung |
3. | Prinz von Homburg GS Neustadt Dosse | |
4. | ||
5. | Protokoll | |
Hinweis : Schienbeinschoner sind Pflicht Spielstärke: 7 = 1 TW + 6 FS Kunstrasenplatz |
Landesfinale Brandenburg Fußball IV m, 14.05.2024, Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportbetonte Grundschule Cottbus | Bundesfinale |
2 | Grundschule im Bornstedter Feld Potsdam | |
3 | Waldgrundschule Hohen Neuendorf | Ergebnis Technikteil |
4 | Erich-Kästner-Grundschule Schwedt | Endergebnis |
4 | Grundschule am Weinberg Woltersdorf | Ausschreibung |
Landesfinale Brandenburg Fußball IV w, 13.06.2024, Teltow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
Gastgeber | Bundesfinale | |
BRB | ||
NP | Waldorfgrundschule Hohen Neuendorf | |
CB | ||
FF/N | GS <Gustav Bruhn> Angermünde | Protokoll 2023 |
FF/S | Ausschreibung 2024 |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.