EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2023/2024
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF | |
---|---|---|---|---|
Badminton | II mix | |||
III mix | Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Pritzwalk | |||
Basketball | WK II m | |||
WK III m | Einstein-Gymnasium Potsdam | |||
WK II w | ||||
WK III w | ||||
Beachvolleyball | WK II mix | |||
Fußball | WK II m | |||
WK III m | ||||
DFB-Schul-Cup | WK IV m | |||
WK II w | ||||
WK III w | ||||
DFB-Schul-Cup | WK IV w | |||
Gerätturnen | WK II m | |||
WK III m | ||||
WK IV m | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |||
WK II w | Humbodt-Gymnasium Eberswalde | |||
WK III w | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |||
WK IV w | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |||
Golf | WK III mix | |||
WK IV mix | ||||
Handball | WK II m | |||
WK III m | Sportschule F-L-Jahn Potsdam | |||
WK IV m | Grundschule Glienicke | |||
WK II w | Sportschule Frankfurt (Oder) | |||
WK III w | Sportschule Franklfurt (Oder) | |||
WK IV w | Sportschule Frankfurt (Oder) | |||
Hockey | WK III m | |||
WK III w | ||||
Judo | WK III m WK IV m | Sportschule Frankfurt / Oder Evangelische GS Potsdam | ||
WK III w WK IV w | Sportschule Frankfurt/ Oder GS Menschenskinder Schönwalde / Glien | |||
Leichtathletik | WK II m | |||
WK III m | ||||
WK II w | ||||
WK III w | ||||
WK IV m | ||||
WK IV w | ||||
Rudern | WK IIa m | |||
WK IIb m | ||||
WK IId m | ||||
WK IIa w | ||||
WK IIb w | ||||
WK III m | ||||
WK III w | ||||
Schwimmen | WK IIIm | |||
WK IIIw | ||||
WK IVm | ||||
WK IVw | ||||
WK IV Mix | ||||
JtfP | ||||
Tennis | WK III m | |||
WK III w | ||||
WK II m | ||||
WK II w | ||||
Tischtennis | WK II m | Friedrich Gymnasium Luckenwalde | ||
WK III m | Helmholtz-Gymnasium Potsdam | |||
WK II w | Friedrich Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | |||
WK III w | Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten | |||
JTFP | ||||
Triathlon | WK III mix | |||
Volleyball | WK II m | |||
WK III m | Ev. Johanniter-Schulen Wriezen | |||
WK IV m | ||||
WK II w | ||||
WK III w | Sportschule"Friechrich Ludwig Jahn" Potsdam | |||
WK IV w | ||||
Zweifelderball | WK IV |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2023/2024
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | II | ||
Goalball | II | ||
Schwimmen | II | Sonderpädagogisches Förderzentrum Potsdam | |
Fußball FG | II | ||
Zweifelderball | III | Schule am Kastaniensteg Neuruppin | |
Tischtennis | II | Bauhausschule Cottbus |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.