Ergebnisliste WK II ml 11.03.2010 in Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Anmeldung |
---|---|---|
1. | Einstein-Gymnasium Angermünde | <media 11484></media> |
2. | Humboldt-Gymnasium Potsdam | <media 11488></media> |
3. | Fr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | <media 11489></media> |
4. | Pückler Gymnasium Cottbus | <media 11485></media> |
5. | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | <media 11487></media> |
6. | Sportschule Frankfurt/Oder | <media 11486></media> |
Hier ist <media 11490>das Spielprotokoll</media> einzusehen. |
Ergebnisliste der WK II weiblich und III weiblich
WK | Schule | Platzierung |
---|---|---|
II weiblich | Sportschule Potsdam | 1. |
09.03.2010 | Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | 2. |
Angermünde | Carl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt/Oder | 3. |
Lausitzer Sportschule Cottbus | 4. | |
Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | 5. | |
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus | 6. | |
Einstein Gymnasium Angermünde | 7. | |
Hedwig Bollhagen Gymnasium Velten | 8. | |
Bürgel Gesamtschule Rathenow | 9. | |
III weiblich | Lausitzer Sportschule Cottbus | 1. |
16.03.2010 | Sportschule Potsdam | 2. |
Angermünde | Einstein Gymnasium Angermünde | 3. |
Melanchton Gymnasium Herzberg | 4. | |
Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | 5. | |
Humboldt Gymnasium Potsdam | 6. | |
Hedwig Bollhagen Gymnasium Velten | 7. | |
OS Ehm Welk Angermünde | 8. | |
Gymnasium Königs Wusterhausen | 9. |
Ergebnisliste WK I ml und wbl am 22.04.2010 in Luckenwalde
WK | Schule | Platz |
---|---|---|
ml | ||
1. | Humboldt-Gymnasium Potsdam | <media 11868></media> |
2. | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | <media 11862></media> |
3. | OSZ Gottfried Wilhelm Leibniz Eisenhüttenstadt | <media 11863></media> |
4. | Gymnasium Templin | <media 11871></media> |
5. | Eduard Maurer OSZ Hennigsdorf | <media 11864></media> |
wbl | ||
1. | Gauss-Gymnasium Schwedt | <media 11870></media> |
2. | Fr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | <media 11866></media> |
3. | Georg-Mendheim OSZ Oranienburg | <media 11867></media> |
4. | Humboldt-Gymnasium Potsdam | <media 11869></media> |
5. | Melanchton-Gymnasium Herzberg | <media 11865></media> |
Hier <media 11945>ist das Spielprotokoll</media> einzusehen. |
Ergebnisliste WK III ml am 18.03.2010 in Luckenwalde
Platz | Schule | Bild |
---|---|---|
1. | Albert-Einstein Gymnasium Angermünde<media 11525></media> | <media 11525></media> |
2. | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde<media 11529></media> | <media 11529></media> |
3. | Humboldt-Gymnasium Potsdam<media 11530></media> | <media 11530></media> |
4. | Gymnasium Friedrich-Ludwig-Jahn Kyritz | <media 11528></media><media 11526></media> |
5. | Sportschule Frankfurt (Oder) | <media 11527></media><media 11526></media> |
6. | Pückler Gymnasium Cottbus | <media 11526></media><media 11527></media> |
Hier ist<media 11536> das Spielprotokoll</media> und ein <media 11535>möglicher Aushang für die Schule</media> einzusehen. |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.