Zweifelderball
Meldeliste Zweifelderball WK IV am 02.12.2015 in Falkensee Erich Kästner GS
<link file:29474 download>Platz | <link file:29475>Schule | Info |
---|---|---|
2. | Erich-Kästner GS Falkensee | |
8. | Europa GS Falkensee | |
6. | GS Menschenskinder Schönwalde | |
4. | GS Am Wasserturm Dallgow-Döberitz | Regionalfinale |
1. | Robinson GS Brieselang | |
9. | Käthe-Kollwitz GS Nauen | |
7. | E.-Lessing GS Falkensee | |
3. | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
5. | Diesterweg Grundschule | |
Meldeliste Zweifelderball WK IV am 03.12.2015 in Rathenow Havellandhalle
<link file:29476 download>Platz | <link file:29477>Schule | Info |
---|---|---|
6. | GS Am Weinberg Rathenow | |
4. | Jahn GS Rathenow | |
1. | GS Am Dachsberg Premnitz | Regionalfinale |
7. | Otto - Seeger GS Rathenow | |
3. | GS Friedrich de la Motte Fouque Nennhausen | |
8. | Kooperationsschule Friesack | |
2. | Jahngymnasium Rathenow | |
5. | Otto Lilienthal Grundschule Rhinow | |
Meldeliste Zweifelderball WK V am 03.12.2015 in Rathenow Havellandhalle
Platz | <link file:29478>Schule | Info |
---|---|---|
4. | GS Am Dachsberg Premnitz | |
2. | Jahn GS Rathnenow | |
5. | Otto-Seeger GS Rathenow West | |
3. | GS Friedrich de la Motte Fouque Nennhausen | |
6. | Kooperationsschule Friesack | |
1. | GS Am Weinberg Rathenow | |
Meldeliste Kreisfinale Zweifelderball am 17.03.2016 in Dallgow-Döberitz GS Am Wasserturm
3Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | GS Menschenskinder Schönwalde | |
2. | Europaschule Falkensee | |
3. | GS Am Wasserturm Dallgow-Döberitz | |
4. | GS Otto Lilienthal Wustermark | |
5. | Robinson Grundschule Brieselang | |
<link file:31375 download herunterladen der datei>Protokoll | ||
Redaktionell verantwortlich: Jens Riechers / SA Brandenburg
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.