Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Landkreis Havelland

Landkreis Havelland

Allgemein - Wettbewerbe 2022/2023

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Ricardo WillWK I2007 und älter

Meldeschluss 1. Halbjahr der 02.09.2022.


Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Immanuel - Kantschule FalkenseeWK II2006 - 2009
Kantstr. 17 WK III2008- 2011
14612 FalkenseeWK IV2010 und jünger
E-Mail:    will.ricardo@kantschule-falkensee.de
 nur bis Klasse 6
  Fußball DFB Cup Jg 2011-2013
 WK V2013 und jünger
    
Navina Gröger   
Immanuel-Kant-Gesamtschule Falkensee   
Kantstr. 17    
14612 Falkensee   
navina.groeger@lk.brandenburg.de   

Der Meldebogen ist digital auszufüllen! Vor dem Absenden per E-Mail ist der Meldebogen auszudrucken und der Schulleitung vorzulegen. Erst im Anschluss, den digitalen Meldebogen in Form einer Exel-Datei, an Navina Gröger absenden. Mit dem Absenden ist die Bestätigung der Teilnahme an den Wettbewerben durch die Schulleitung rechtskräftig.

Meldeschluss für das 1. Schulhalbjahr ist der 02.09.2022    Meldebogen Grundschule              

                                                                                               Meldebogen Sekundarschule

DatumWKInfoOrtMeldung an
Badminton                 
10.11.2022II+III mixAusschreibungRathenowNavina Gröger
Basketball                  
09.11.2022

Im + Iw

IIm + IIw   

AusschreibungNauenNavina Gröger
24.11.2022

IVm + IVw

AusschreibungNauenNavina Gröger

07.12.2022

IIIw + IIIm   AusschreibungRathenowNavina Gröger
Beachvolleyball   
14.09.2022IImix  AusschreibungPremnitzNavina Gröger
Fußball                        
22.09.2022II w              AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
22.09.2022III w            AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
06.10.2022IVw 2011-2013 DFBAusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
12.10.2022IVm 2011-2013 DFBAusschreibungPritzwalkFrank Dannehl
29.09.2022II m        AusschreibungFalkenseeNavina Gröger
05.10.2022III m         AusschreibungRathenow Vogelsang StadionNavina Gröger
04.05.2023IV m        AusschreibungRathenowNavina Gröger
Gerätturnen             
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen    DTB_Handreichung JTFO 
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_
22.02.2023II - IV m/wAusschreibungFalkensee
 Meldebogen  Navina Gröger
Handball                    
20.10.2022

IV w   + IVm

V          

AusschreibungFalkenseeNavina Gröger
17.11.2022

IIw + IIm

IIIw + IIIm           

AusschreibungFalkenseeNavina Gröger
  
Leichtathletik - Meldeanleitung - Benutzerkonto anlegen - Zeitplan Meldung - Handreichung Meldung

 

21.09.2022

II m - II w III m - III w

IV m - IV w

Ausschreibung

 

Ausschreibung

Allgemeine Bestimmungen

FalkenseeNavina Gröger
Tischtennis               
14.12.2022

II m - IIw

III m - IIIw

AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
Volleyball                   
16.02.2023Im + IwAusschreibungNauenNavina Gröger
29.11.2022IIIm + IIIwAusschreibungRathenowNavina Gröger
30.11.2022IIm + IIwAusschreibungDallgowNavina Gröger
22.03.2023IV mAusschreibungWusterhausenAxel Simon
23.02.2023IV wAusschreibungWusterhausenAxel Simon
     
Zweifelderball 
02.03.2023IVAusschreibungRathenowNavina Gröger
15.03.2023IVAusschreibungFalkenseeNavina Gröger
30.03.2023VAusschreibungDallgowNavina Gröger