Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Landkreis Havelland

Landkreis Havelland

Allgemein - Wettbewerbe 2021/2022

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Uwe GroßeWK I2006 und älter

Meldeschluss 1. Halbjahr der 31.08.2021.


Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Oberschule FalkenseeWK II2005 - 2008
Poetenweg 30WK III2007 - 2010
14612 FalkenseeWK IV2009 und jünger
Telefon:  03322/3962 nur bis Klasse 6
Funk:      017641603622 Fußball DFB Cup ab Jg 10-12
E-Mail:     uwe.grosse@schulen.brandenburg.deWK V2012 und jünger
    
Navina Gröger   
Immanuel-Kant-Gesamtschule Falkensee   
Kantstr. 17    
14612 Falkensee   
navina.groeger@lk.brandenburg.de   

Hinweis:

Der Bundeswettbewerb "Jugend trainiert für Olympia & Paralympics" pausiert seit dem 16.03.2020 und setzt nach derzeitigem Stand im neuem Schuljahr wieder ein. Dieses Schreiben ging allen Schulen zu. Link: Infoschreiben

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Badminton        Ausschreibung 
03.11.2021II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball        Ausschreibung Sek.     Grund 
11.11.2021II/I m/wNauenUwe Große09:30
12:00
16.12.2021III m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
01.12.2021IV/V w/m mixed Nauen da Vinci CampusUwe Große10:00
09.02.2022III m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
11.05.2022IV wNauen da Vinci CampusUwe Große10:00
Fußball    

16.09.2021      Ausschreibungen: siehe Regionalfinale       

                       

II/III wHohen Neuendorf/NiederheideUwe Peter 10:00
nach Abspr. I/mFalkensee RosenstraßeUwe Große10:00
30.09.2021IVw Jg 2010/2012Hohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
06.10.2021IVm Jg 2010/2012PritzwalkFrank Dannehl10:00
09.09.2021.           Ausschreibung WK IImII mFalkensee RosenstraßeUwe Große09:30
15.09.2021.          Ausschreibung WK IIImIII mRathenow SchwedendammUwe Große

09:30

12.05.2022IV mSportanlage SchwedendammUwe Große10:00
 IV mPritzwalkFrank Dannehl10:00
Gerätturnen        Ausschreibung
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2016-2017
DTB_Handreichung JTFO 2016-2017
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
 
02.03.2022II-IV m/wFalkenseeUwe Große09:00
Handball             Ausschreibung    Sek       Grund2222
24.11.2021II m/w Lise-Meitner GymnasiumUwe Große10:30
24.11.2021III m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große09:00
27.10.2021IV m/wSporthalle GS Lessing  
27.10.2021V w/mSporthalle GS LessingUwe Große09:00

Leichtathletik    Ausschreibung WK II / III    
                                                  WK IV
Meldeanleitung

Benutzerkonto anlegen      Meldung

 
  
05.05.2021 Nachholtermin!!! II/III m/w

Sekundarstufe
Falkensee Rosenstraße

Uwe Große10:00
23.09.2021IV m/wGrund
Rathenow 
Uwe Große10:00
Tischtennis       Ausschreibung 
28.10.2021II + III m/wHohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball            Ausschreibung   Sek.     Grund 
17.11.2021II m/wGym. Dallgow-DöberitzUwe Große10:00
07.12.2021III m/wBürgel GS RathenowUwe Große10:00
05.01.2022 I m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
23.02.2022IV mWusterhausenAxel Simon10:00
16.03.2022IV wWusterhausenAxel Simon10:00
Zweifelderball       AusschreibungIV   V 
08.12.2021IVFalkensee GS E. KästnerUwe Große10:00
10.03.2022IV/VRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
07.04.2022VDallgow-Döberitz
GS Am Wasserturm
Uwe Große10:00