Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Landkreis Havelland

Landkreis Havelland

Allgemein - Wettbewerbe 2020/2021

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Uwe GroßeWK I2005 und älter

Meldeschluss 2. Halbjahr der 20.01.2021.


Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

Oberschule FalkenseeWK II2004 - 2007
Poetenweg 30WK III2006 - 2009
14612 FalkenseeWK IV2008 und jünger
Telefon:  03322/3962 nur bis Klasse 6
Funk:      017641603622 Fußball DFB Cup ab Jg 09-11
E-Mail:     uwe.grosse@schulen.brandenburg.deWK V2011 und jünger

Hinweis:

Der Bundeswettbewerb "Jugend trainiert für Olympia & Paralympics" pausiert seit dem 16.03.2020 und setzt nach derzeitigem Stand im neuem Schuljahr wieder ein. Dieses Schreiben ging allen Schulen zu. Link: Infoschreiben

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Badminton        Ausschreibung 
13.11.19II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball        Ausschreibung Sek.     Grund 
14.11.2019II/I m/wNauenUwe Große09:30
12:00
12.12.2019III m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
18.12.2019IV/V w/m mixed Nauen da Vinci CampusUwe Große10:00
09.01.2019III m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
01.04.2019IV wNauen da Vinci CampusUwe Große10:00
Fußball               Ausschreibungen   WK 2m     
                                                   WK 3m     
                                                   WK 4m
 
 II/III wHohen Neuendorf/NiederheideUwe Große10:00
nach Abspr. I/mFalkensee RosenstraßeUwe Große10:00
26.09.2019IVw Jg 2007/09Hohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
18.09.2019IVm Jg 2008/2010PritzwalkFrank Dannehl10:00
22.08.2019II mFalkensee RosenstraßeUwe Große09:30
04.09.2019III mRathenow SchwedendammUwe Große

09:30

06.05.2020IV mSportanlage RosenstraßeUwe Große10:00
03.06.2020IV mPritzwalkFrank Dannehl10:00
Gerätturnen        Ausschreibung
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen 2016-2017
DTB_Handreichung JTFO 2016-2017
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_Stand Nov 2016
 
19.02.2019II-IV m/wFalkenseeUwe Große09:00
Handball             Ausschreibung    Sek       Grund2222
23.10.2019II m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große11:30
23.10.2019III m/wLise-Meitner GymnasiumUwe Große09:00
24.10.2019IV mPremnitz/Falkensee  
26.09.2019IV w/mSporthalle GS LessingUwe Große09:00

Leichtathletik    AusschreibungWK II / III    
                                            WK IV
Meldeanleitung

   Benutzerkonto anlegen      Meldung

 
  
18.09.2019 II/III m/w

Sekundarstufe
Falkensee Rosenstraße

Uwe Große10:00
12.09.2019IV m/wGrund
Rathenow 
Uwe Große10:00
Tischtennis       Ausschreibung 
 II + III m/wHohen Neuend. NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball            Ausschreibung   Sek.     Grund 
06.11.2019II m/wGym. Dallgow-DöberitzUwe Große10:00
03.12.2019III m/wBürgel GS RathenowUwe Große10:00
05.03.2020 I m/wRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
22.01.2020IV mWusterhausenAxel Simon10:00
20.02.2020IV wWusterhausenAxel Simon10:00
Zweifelderball       Ausschreibung IV   V 
04.12.2019IVFalkensee GS E. KästnerUwe Große10:00
25.09.2019IV/VRathenow HavellandhalleUwe Große10:00
02.04.2020VDallgow-Döberitz
GS Am Wasserturm
Uwe Große10:00