Zum Inhalt springen

LK Teltow-Fläming

LK Teltow-Fläming


Allgemein - Wettbewerbe 2020/2021

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Bernd HofmannWK I2005 und älter


Hier finden sie die aktuelle
Schulsportbroschüre.

Meldeschluss für die Wettbewerbe
ist 14 Tage vorher.
 

Im 1. Halbjahr 2020/21 finden keine

Schulsportwettkämpfe statt!!!!!

Goethe-Schiller- GymnasiumWK II2004 - 2007
Schillerstr. 42/50,WK III2006 - 2009
14913 JüterbogWK IV2008 und jünger bis Klasse 6
Funk:      0174/8375751 Fußball ab Jg 2009
E-Mail:     Bernd HofmannWK V2010 und jünger bis Klasse 4
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
     
Dienstberatung 
25.08.20DienstberatungGymnasium Blankenfelde 15.00
26.08.20DienstberatungGymnasium Jüterbog 15.00
21.06.21SportehrungGymnasium Jüterbog 15.00
     
Rettungsschwimmer-Wiederholungslehrgang 2020 - Ausschreibung 
03.08.20 ?PflichtLuckenwalde; Flämingtherme 16.00
04.08.20 ?PflichtLuckenwalde; Flämingtherme 16.00
05.08.20 ?PflichtLuckenwalde; Flämingtherme 16:00
Badminton - Regelwerk 
abgesagtWK II & IIIGymnasium BlankenfeldeB. Hofmann09.00
Basketball - Regelwerk 
abgesagtWK II m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
abgesagtWK III m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
abgesagtWK IV m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
Beachvolleyball - Regelwerk 
19.05.21WK IIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
15.06.21WK I & IIIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
Floorball    
04.03.21WK II-V (LF)Gymnasiumhalle RangsdorfAntonia Oelke09:00
Fußball - Regelwerk 
14.04.21WK II m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
16.04.21WK II m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
14.04.21WK III m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
20.04.21WK III m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
21.04.21WK IV w SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
21.04.21WK IV m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
22.04.21WK IV w NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
22.04.21WK IV m NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
Grundschulsportfeste 
abgesagtBrennball V BAJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
abgesagtBrennball V BARangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
abgesagtschnellste GSGrundschule Trebbin
Ausschreibung
B. Hofmann09.00
abgesagtBrennball V KFGrundschule TrebbinB. Hofmann09-00
20.05.21Fußball VIIKita-Fußball-CupB.Hofmann09.00
10.06.21Mini-MarathonStahnsdorf WK IV m/wM.Schüttler09.30
10.06.21SkatetagJüterbog SkaterstadionB. Hofmann09.00
16.06.213. KlasseSchwimmfest- Freibad JüterbogB. Hofmann 
Handball - Regelwerk 
abgesagtWK III m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann09.00
abgesagtWK II m/wBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00
abgesagtWK IV m/wRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
Leichtathletik - Regelwerk 
26.05.21WK IV m/w RFJüterbogA. Schreinert09.00
27.05.21WK II & III RFPotsdam LuftschiffhafenA. Schreinert10.00
Tischtennis - Regelwerk 
abgesagtWK II m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
abgesagtWK III m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
abgesagtWK IV mixJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
Volleyball - Regelwerk 
abgesagtWK I m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
abgesagtWK II m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
abgesagtWK III m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
abgesagtWK IV m/wJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
Zweifelderball - Regelwerk 
abgesagtWK V m/w SüdLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
abgesagtWK V m/w NordBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00