Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Teltow-Fläming

LK Teltow-Fläming

Allgemein - Wettbewerbe 2022/2023

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Bernd HofmannWK I2007 und älter


Hier finden sie die aktuelle
Schulsportbroschüre.

Meldeschluss für die Wettbewerbe
ist 14 Tage vorher.
 

 

 

Goethe-Schiller- GymnasiumWK II2006 - 2009
Schillerstr. 42/50,WK III2008 - 2011
14913 JüterbogWK IV2010 und jünger bis Klasse 6
Funk:      0174/8375751 Fußball ab Jg 2011
E-Mail:     Bernd HofmannWK V2012 und jünger bis Klasse 4
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 
31.08.22DienstberatungGymnasium Blankenfelde       Eingang: August-Bebel Str. 15.00
01.09.22DienstberatungGymnasium Jüterbog             Goethe-Schule R.104 15.00
10.07.23SportehrungGymnasium Jüterbog             Goethe-Schule Aula 15.00
Rettungsschwimmerlehrgang 2022 - Ausschreibung 
  Pflichtteilnahme an allen 3 Ausbildungstagen (15.-17.08.22) !!!!! jeweils 16:00-20:00 Uhr  
15.08.22RettungsschwimmenFlämingtherme Luckenwalde22C70050116.00
16.08.22RettungsschwimmenFlämingtherme Luckenwalde22C70050216.00
17.08.22RettungsschwimmenFlämingtherme Luckenwalde22C70050316.00
 zusätzlich Erwerbder Rettungsfähigkeit  Schwimmunterricht  
20.09.22RettungsfähigkeitDelphin Schwimmhalle Lübbenau  3h22C70070117:30
Badminton 
23.11.22WK II & IIIGymnasium BlankenfeldeB. Hofmann09.00
Basketball 
15.11.22WK II m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
15.11.22WK III m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
15.11.22WK IV m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
Beachvolleyball 
23.05.23WK IIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
04.07.23WK I & IIIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
Floorball    
02.03.23WK II-V (LF)Gymnasiumhalle RangsdorfAntonia Oelke09:00
Fußball 
27.09.22WK II m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
20.09.22WK II m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
27.09.22WK III m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
28.09.22WK III m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
19.04.23WK IV w SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
19.04.23WK IV m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
20.04.23WK IV w NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
20.04.23WK IV m NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
Grundschulsportfeste 
05.10.22Brennball V BAJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
06.10.22Brennball V BARangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
25.11.22schnellste GSGrundschule Trebbin
Ausschreibung
B. Hofmann09.00
07.03.23Brennball V KFGrundschule TrebbinB. Hofmann09-00
 Mini-MarathonStahnsdorf WK IV m/wM.Schüttler09.30
29.06.23SkatetagJüterbog SkaterstadionB. Hofmann09.00
     
Handball 
08.11.22WK III m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann09.00
08.11.22WK II m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann09.00
18.11.22WK IV m/wRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
Leichtathletik 
01.06.23WK IV m/w RFJüterbogA. Schreinert09.00
31.05.23WK II & III RFPotsdam LuftschiffhafenA. Schreinert10.00
Tischtennis 
19.10.22WK II m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
19.10.22WK III m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
19.10.22WK IV mixJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
Volleyball 
22.11.22WK I m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
16.11.22WK II m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
22.11.22WK III m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
10.11.22WK IV m/wJüterbog Neiheimer WegB. Hofmann09.00
Zweifelderball 
17.11.22WK V m/w SüdLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
09.11.22WK V m/w NordRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00