Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Teltow-Fläming

LK Teltow-Fläming

Allgemein - Wettbewerbe 2021/2022

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   Allgemeines
Bernd HofmannWK I2006 und älter


Hier finden sie die aktuelle
Schulsportbroschüre.

Meldeschluss für die Wettbewerbe
ist 14 Tage vorher.
 

Im 1. und 2. Halbjahr 2020/21 finden keine

Schulsportwettkämpfe statt!!!!!

Goethe-Schiller- GymnasiumWK II2005 - 2008
Schillerstr. 42/50,WK III2007 - 2010
14913 JüterbogWK IV2009 und jünger bis Klasse 6
Funk:      0174/8375751 Fußball ab Jg 2010
E-Mail:     Bernd HofmannWK V2011 und jünger bis Klasse 4
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 
18.08.21DienstberatungGymnasium Blankenfelde       Eingang: August-Bebel Str. 15.00
19.08.21DienstberatungGymnasium Jüterbog             Goethe-Schule R.104 15.00
04.07.22SportehrungGymnasium Jüterbog             Goethe-Schule Aula 15.00
Rettungsschwimmerlehrgang 2021 - Ausschreibung 
  Pflichtteilnahme an allen 3 Ausbildungstagen (02.-04.08.21) !!!!!  
02.08.21RettungsschwimmenFlämingtherme Luckenwalde21C70060116.00
03.08.21RettungsschwimmenFlämingtherme Luckenwalde21C70060216.00
04.08.21RettungsschwimmenFlämingtherme Luckenwalde21C70060316.00
Badminton - Regelwerk 
03.11.21WK II & IIIGymnasium BlankenfeldeB. Hofmann09.00
Basketball - Regelwerk 
04.11.21WK II m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
04.11.21WK III m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
04.11.21WK IV m/wGymnasium LudwigsfeldeB. Hofmann09.00
Beachvolleyball - Regelwerk 
24.05.22WK IIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
28.06.22WK I & IIIFreibad JüterbogB. Hofmann09.00
Floorball    
03.03.22WK II-V (LF)Gymnasiumhalle RangsdorfAntonia Oelke09:00
Fußball - Regelwerk 
08.09.21WK II m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
02.09.21WK II m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
08.09.21WK III m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
01.09.21WK III m NordWünsdorf SportplatzB. Hofmann09.00
31.08.21WK IV w SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
31.08.21WK IV m SüdLuckenwalde KlosstadionB. Hofmann09.00
07.09.21WK IV w NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
07.09.21WK IV m NordGlienick SportplatzB. Hofmann09.00
Grundschulsportfeste 
01.10.21Brennball V BAJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
29.09.21Brennball V BARangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
30.11.21schnellste GSGrundschule Trebbin
Ausschreibung
B. Hofmann09.00
08.03.22Brennball V KFGrundschule TrebbinB. Hofmann09-00
20.05.22Fußball VIIKita-Fußball-CupB.Hofmann09.00
 Mini-MarathonStahnsdorf WK IV m/wM.Schüttler09.30
23.06.22SkatetagJüterbog SkaterstadionB. Hofmann09.00
29.06.223. KlasseSchwimmfest- Freibad JüterbogB. Hofmann 
Handball - Regelwerk 
10.11.21WK III m/wRangsdorf GymnasiumB. Hofmann09.00
09.11.21WK II m/wBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00
14.01.22WK IV m/wRangsdorf GrundschuleB. Hofmann09.00
Leichtathletik - Regelwerk 
02.06.22WK IV m/w RFJüterbogA. Schreinert09.00
01.06.22WK II & III RFPotsdam LuftschiffhafenA. Schreinert10.00
Tischtennis - Regelwerk 
11.11.21WK II m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
11.11.21WK III m/wJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
11.11.21WK IV mixJüterbog WiesenhalleB. Hofmann09.00
Volleyball - Regelwerk 
01.12.21WK I m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
23.11.21WK II m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
01.12.21WK III m/wLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
26.01.22WK IV m/wJüterbog Neuheimer WegB. Hofmann09.00
Zweifelderball - Regelwerk 
24.11.21WK V m/w SüdLuckenwalde FläminghalleB. Hofmann09.00
02.12.21WK V m/w NordBlankenfelde GymnasiumB. Hofmann09.00