Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Stadt Potsdam

Stadt Potsdam

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherAxel Schreinert03327/669692WK I 2007+älter
InklusionsverantwortlicherBernd Hofmann0174/8375751WK II 2006-2009
Landkreis Teltow-FlämingBernd Hofmann0174/8375751WK III 2008-2011
Landkreis Potsdam-MittelmarktAxel Schreinert03327/669692WK IV 2010+jünger
 Manfred Schüttler0162/6573047nur 5. und 6. Klasse
Stadt BrandenburgRalf Hintze0170/2725509Fußball 2011-13
Stadt PotsdamJens Riechers01634390800WK V 2012+jünger
 Rike Pilz nur 3. und 4. Klasse

Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.

 

Hinweis:

 

Wettbewerbe 2022/23 - Meldung eine Woche vor Wettkampftermin

DatumWKMeldung anOrtBeginn

   
Terminübersicht 2022/23 als LInk NEU !!!Schulschwimminfos   

Dienstberatung EinladungenGrundschule - Sekundarstufe I und II

Einladung  Sek I / II        Protokoll

Einladung  GS               Protokoll

 

06.09.22

Primarstufe

Einladung

Protokoll

Jens RiechersGS Bornstedter Feld14.30 Uhr
30.08.22

Sekundarstufe I und II

Einladung

Protokoll

Jens RiechersGS Bornstedter Feld14.30 Uhr
Badminton - Ausschreibung
30.11.22WK I -EinzelJens RiechersLenne`-GS12-16 Uhr
24.11.22WK II - EinzelJens RiechersLenne`-GS12-16 Uhr
28.11.22WK III - EinzelJens RiechersLenne`-GS12-16 Uhr
Basketball  
18.10.22WK IAusschreibungJens RiechersNeue GS BF13-16 Uhr
22.11.22WK II -AusschreibungJens RiechersNeue GS BF12-16 Uhr
18.10.22WK III  AusschreibungJens RiechersNeue GS BF10-13 Uhr
18.10.22WK IV  AusschreibungJens RiechersNeue GS BF10.-12 Uhr
Grundschulsportfeste
14.09.22MAZ -Staffellauf AusschreibungJens RiechersSP am Stern10.00 Uhr
  Jens RiechersSC Potsdam 
11.05.23

HS mit Musik AusschreibungMeldebogen

Jens Riechers

SH GS "Zeppelin"

Meldebogen

09.00 Uhr
Fußball  
20.09.22

WK I m Kleinfeld Ausschreibung

Jens RiechersSandscholle13-16 Uhr
13.09.22WK II m AusschreibungJens RiechersSP Am Stern09-16 Uhr
27.09.22WK III mAusschreibungJens RiechersSP Waldstadt09-16 Uhr
20.09.22WK IV m AusschreibungJens RiechersSandscholle10-12 Uhr
 WK IV w Kleinmachnow 
 WK II w RF Teltow SP KGT 
 WK III w RF Teltow SP KGT 
NEU Judo WK V und IV       Ausschreibung        09.12.2022    Kleinmachnow
Gerätturnen
 WKII-IV m+w RF Falkensee 
Handball
08.11.2022

WK II / III/ IV  m/w

Ausschreibung

Jens RiechersHMA12-16 Uhr
Leichtathletik/ Fitness
 WK IV m/w RFJens RiechersJüterbog 
 WK II+III m+w RFJens RiechersLSH Potsdam 
 WK V m+w Viel. RFJens RiechersLehnin 
 MinimarathonJens RiechersStahnsdorf 
 LichterlaufJens RiechersFontane-OS 
 PreußenmeileJens RiechersPLC 
 Stärkster II+III AusschreibungJens RiechersFontane-OS 
 Stärkster IV AusschreibungJens RiechersFontane-OS 
Schwimmen
 WKIII m+w LF Brandenburg/H. 
 WKIV m+w+mix LF Brandenburg/H. 
Tischtennis
20.12.22WK II+III m+w AusschreibungJens RiechersVoltaire-Campus10-14 Uhr
Volleyball 
11.10.22WK I m+w Ausschreibung 

HMA

Treff 11.30 Uhr

12-16 Uhr
13.12.22WK II m+w Ausschreibung Steuben- Schule12-16 Uhr
30.11.22WK III m+w Ausschreibung Steuben Schule12-16 Uhr
14.02.23WK IV m+w Ausschreibung Foerster-Schule10-13 Uhr
 WK II mix Beach/LF Königs Wusterhausen10.00 Uhr
Zweifelderball    -     Ausschreibung
15.11.22

WK V m + w Ausschreibung

Jens RiechersGS Bornstedt10-12 Uhr
17.11.22WK V m + w AusschreibungJens RiechersGS Am Pappelhain10-12 Uhr
Stärkster Schüler
 GrundschuleJens RiechersFontane 
 SEk I AusschreibungJens RiechersFontane 
     
     
     

 

Redaktionell verantwortlich: