Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Märkisch-Oderland

LK Märkisch-Oderland

Der Bundeswettbewerb "JtfO" im Schuljahr 2022/2023 findet statt. Kreiswettkämpfe in MOL / Region Nord/ Bad Freienwalde und Süd/ Strausberg

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Fußball  Altersklassen der WK im Kreisfinale identisch mit den anderen Sportarten   
25.04.2023IIm+wFRW StadionA.Axmann09:30
26.04.2023IIIm+wFRW StadionA. Axmann09:30
20.04.2023IVm+wSportplatz GorgastK. Dieter Günther09:30
    
18.04.2023IIm+wSEP StrausbergH. Behlau/ D. Görtchen/ S. Griebel09:00
19.04.2023IIIm+wSEP StrausbergH. Behlau/ D. Görtchen/ S. Griebel09:00
20.04.2023IVm+wSEP StrausbergH. Behlau/ D. Görtchen/ S. Griebel09:00

Leichtathletik  
Meldeanleitung   

Benutzerkonto anlegen 

 
16.05.2023II m+w; III m+w; IV m+wStadion SeelowKSB / R. Dunst09:00
03.05.2023II m+w; III m+wSEP StrausbergH. Behlau / D. Eisold09:00
04.05.2023

IV m+w

SEP StrausbergH. Behlau / D. Eisold09.:00
Minimarathon    
23.05.2023Grundschulen/bis Klasse 6Jahnstadion FRWF. Seemann09:30
30.05.2023I-IV m+wTFG StrausbergH. Behlau/ Dirk Eisold10:00

 

Zweifelderball      (Jahrgänge 2012 und jünger, bis Klasse 4)

 
24.01.2023V m+wGRS FRWA. Zachow09:00
19.01.2023V m+wHegermühlen Grundschule SRBH.Behlau / A. Siebart09:00
    
Volleyball 
11.10.2022II m+wEv. Gymnasium WriezenT. Schwenk10:00
11.10.2022III m+wEv. Gymnasium WriezenT. Schwenk10:00
11.01.2023IV /gem.LetschinH. Böttcher/ B. Giering09:30
     
06.10.2022I m+w für Nord MOL & Süd MOLTH  Heinitz- Gymnasium RüdersdorfL. Beutel/ H. Behlau09:00
12.10.2022II m+wTH Heinitz - Gymnasium RüdersdorfL. Beutel / H. Behlau09:00
13.10.2022III m+wOSZ StrausbergS. Möller/ H. Behlau 
11.01.2023IV m+wOSZ StrausbergS. Möller / H. Behlau 
  
Basketball 
06.12.2022  IIm+IIIm+wEv. Joh. Gymnasium WriezenT.Schwenk10:00
01.12.2022  II/III m+wGartensporthalle Neuenhagen T. Hahn10.00
Tischtennis  
13.12.2022 II/IIImFRW O. Viert10:00
07.12.2022 II/III m+wTFG StrausbergH. Behlau10:00
Handball 
16.11.2022II m+wGymnasium FRW A. Axmann10:00
16.11.2022III m+wGymnasium FRW A. Axmann10:00
22.11.2022IV m+wDolgelinA: Menz09:00
16.11.2022II m+wErlengrund Sporthalle AltlandsbergH. Behlau / G. Funk10:00
17.11.2022III m+wErlengrund Sporthalle AltlandsbergH. Behlau / G. Funk10:00
23.11.2022IV m+wTH Tieckstraße Fredersdorf/NordH. Behlau/ C. Borges09:00