Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Landkreis Oder-Spree

Landkreis Oder-Spree

AnsprechpartnerTelefon               Altersbeschränkungen              
Sylke Weise (Bereich Füwa, Beeskow)Tel.:017675810047WK I2006 und älter
Franziska Zeipelt (Bereich GS Beeskow)Tel.:017661869619WK II2005-2008
Hanka Bewersdorf (Bereich Ehst)Tel.:033654208
Tel.:01736404420
WK III2007-2010
  WK IV2009-2012
  WK V2011-2014
Schulsportbroschüre:https://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/jtfo

 

Hinweis:

Der Bundeswettbewerb "Jugend trainiert für Olympia & Paralympics" darf nach derzeitigem Stand im  Schuljahr 2021 2022 wieder stattfinden. Siehe Schreiben MBJS vom 16.06.2021 Seite 9

Wettbewerbe 2021/2022

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 

25.08.2021

Sek I+II

Fürstenwalde Scholl-Gymn.21F40010114:00
24.08.2021PrimarstufeFürstenwalde Scholl - Gymn.21F10010114:00
24.08.2021PrimarstufeBeachplatz Fünfeichen21F70270114.30
24.08.2021SEK I/IIBeachplatz Fünfeichen21F70270115.30
Rettungsschwimmer - Wiederholungslehrgang 

8.11.21

15.11.21

Ersthelferkurs

Anmeldung nur über Frau Weise möglich

EWE-Halle

21F706901

21F706902

8:30-15.30
30.11.21

Rettungsschwimmerwiederholungsprüfung

Anmeldung nur über Frau Weise möglich

Schwapp21F70700111-13.30
     
Badminton 
29.09.2021WK II+III (FW)Fürstenwalde TH EWEan S. Weise bis 23.09.2110:00
Basketball 
02.11.2021WK II+III m/wFürstenwalde TH EWEan S. Weise bis 26.10.202110.00
23.11.2021II/III/IV (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
25.11.2021IV/m/w V(FW)Fürstenwalde TH Gagarinan S. Weise bis 11.11.202109:30
Grundschulsportfeste 
14.06.2022IV kl. TriathlonFürstenwalde Harbig- Stadionan S. Weise bis 14.05.2209:00
Fußball 
06.09.2021II/III w (FW)Fürstenwalde; Friesenstadionan S. Weise bis 30.08.2110:00 
06.09.2021II m (FW)Fürstenwalde; Friesenstadionan S. Weise bis 30.08.2110:00
07.09.2021IV m (FW)Fürstenwalde; Friesenstadionan S. Weise bis 31.08.2110:00
07.09.2021III m (FW)Fürstenwalde; Friesenstadionan S. Weise bis 31.08.2110:00
25.01.2022II m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:30
18.01.2022III m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:30
01.03.2022IVm (Ehst)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08.30
22.02.2022I m (Ehst.)Hallenfußball InselhalleH.Bewersdorf08:30
 I mHallenfußball 10:00
29.03.2022II m (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
01.03.2022IV m (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
26.04.2022III m/wStahlplatzH.Bewersdorf09:00
14.09.2021IV(GS Bee)Alt Stahnsdorfan F. Zeipelt 07.09.21

9:30

17.05.2022V (Ehst.)StahlplatzH.Bewersdorf09:00
Gerätturnen 
15.03.2022IV/VFriedlandan F. Zeipelt/(G. Lehmann) bis 01.03.2209.00
Handball 
09.11.2021II/III m/w(FW)Beeskow an F. Zeipelt bis 02.11.2110.00
20.01.2022IV m/GS Bee)Grünheide an S. Weise bis 06.01.2209:30
16.11.2021V/IV m/wTH DiesterwegringH.Bewersdorf08:30
16.11.2021II/III m/wTH DiesterwegringH.Bewersdorf08:30
15.02.2022IV w(GS Bee)GS Briesenan F. Zeipelt bis 27.01.2209.30
Leichtathletik 
21.09.2021IV m/w(FW)Fürstenwalde TH Pneumant an S. Weise 14.09.2110:00
03.05.2022IV-Vm/w(GS Bee)SFZ Beeskowan F. Zeipelt 16.04.2209.00
    
03.05.2022II/III/IV m/wSportplatz EisenbahnstraßeH.Bewersdorf08:15
28.09.2021II/III (FW)Erkner Stadionan S. Weise 21.09.2110:00
Schwimmen 
 IV/LandschulenEhst., InselbadH.Bewersdorf09:00
08.03.2022III/ IV Mix(FW)Fürstenwalde / Schwappan S. Weise bis 25.02.2210.00
 IV StadtschulenEhst. InselbadH.Bewersdorf 9:00
 V LandschulenEHst. InselbadH.Bewersdorf 9:00
 V/StadtschulenEhst., InselbadH.Bewersdorf 9:00
Tischtennis 
30.11.2021II/III (FW)Fürstenwalde TH EWEan S. Weise bis 12.11.2110:00
Volleyball 
10.11.2021I/III m/w (FW)Fürstenwalde NEU EWE Hallean S. Weise bis 03.11.2110.00
09.11.2021III m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
07.10.2021II m/w (FW)Fürstenwalde Pneumant THan S. Weise 01.10.2110.00
02.11.2021II m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
26.10.2021I m/w (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
07.12.21IV m/wBad Saarow TH Maxim Gorki OSan Fr. Weise 23.11.2110:00
24.03.2022VB MIX 10. KlasseTH Grünstraßean Fr. Weise 10.03.2210.00
     
Zweifelderball 
15.03.2022V (FW)Fürstenwalde TH Pneumantan S. Weise 01.03.2210.00
16.11.2021IV (FW + Beeskow)Fürstenwalde TH Eon/Edis Arenaan S. Weise 09.11.2110.00
07.12.2021IV mix (Ehst.)InselhalleH.Bewersdorf08:30
15.02.2022V mix (Ehst.)TH GOS MüllroseH.Bewersdorf09:00
25.01.2022V m/w(GS Bee)SFZ Beeskowan F. Zeipelt 11.01.2209.30
weitere Wettbewerbe
     

Redaktionell verantwortlich: