Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Ostprignitz-Ruppin

LK Ostprignitz-Ruppin

Allgemein - Wettbewerbe 2022/2023

Ansprechpartner AltersbeschränkungenAllgemeines
Axel SimonWK I2007 und älter

Im neuen Schuljahr geht es mit "JtfO" wieder weiter!!!

Meldeschluss für das 1. Halbjahr ist der 02.09.2022!!!

Meldeschluss für das 2. Halbjahr ist der 17.01.2023!!!

Hier die "Allgemeine Ausschreibung" zum Download.

Hier das "Meldeformular 1. Schulhalbjahr" zum Download.

Hier das "Meldeformular 2. Schulhalbjahr" zum Download.

Hier die "Hinweise zum Meldebogen" zum Download.

Hier der "Wettkampfkalender 2022-23" zum Download.

Hier die aktuelle Schulsportbroschüre 2022-2023 zum Download.

(jetzt verfügbar)

 

 

Gymnasium WittstockWK II2006 - 2009
Meyenburger Chaussee 2WK III2008 - 2011
16909 Wittstock/D.WK IV2010 und jünger
Festnetz: 033966/60356 nur Klasse 6
Mobil: 015253537939 DFB-Cup ab 2010-2012
E-Mail: Axel SimonWK V2012 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart

Rettungsschwimmausbildung 2022/23 in Wittstock findet in diesem Schuljahr lt. jetzigem Stand  im September statt!

Die Ausschreibung ergeht rechtzeitig an alle Schulen.

 
Badminton       Download Ausschreibung 
10.11.2022II+III mixRathenowNavina Gröger10:00
Basketball       Download Ausschreibung WK II m+w  WK III m+w   WK IVm   WK IVw 
09.02.2023IIm + IIwHohen NeuendorfUwe Peter10:00
08.02.2023IIIm + IIIwRathenowNavina Gröger10:00
03.05.2023IVmGlienickeUwe Peter10:00
24.05.2023IVwNauenNavina Gröger10:00
Beachvolleyball Download Ausschreibung   
14.09.2022II mixRathenowNavina Gröger10:00
Fußball   Download Ausschreibungen WK 2m  WK 3m  WK 4m   RF_WK 2w  RF_WK 3w  DFB-4m  DFB-4w 
15.09.2022 II mNeuruppinAxel Simon10:00
21.09.2022 III m NeuruppinAxel Simon10:00
12.10.2022DFB - IV m Jg 2011 - 2013PritzwalkFrank Dannehl10:00
06.10.2022

DFB - IV w Jg 2011 - 2013

Hohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
22.09.2022IIw + III wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00

19.10.2022 

IV mNeuruppinAxel Simon10:00
Gerätturnen    Ausschreibung 
22.02.2023II - IV m/wFalkenseeNavina Gröger10:00
Handball          Download Ausschreibung II-IV m+w 
09.11.2022II m + II wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
10.11.2022III m + III wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
23.11.2022IV mWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
24.11.2022IV wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00

Leichtathletik  Download Ausschreibung II-IV m+w                      Download  Meldedatei-Kreisfinale_OPR_2022.xls

 
13.10.2022II-IV m/wKyritzAxel Simon10:00
Schwimmen   Download Ausschreibung   KF 5 Mix 
13.06.2023V mixNeuruppinAxel Simon10:00
Tischtennis   Download Ausschreibung 
04.12.2022II-III m/wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball      Download Ausschreibungen RF WK I m+w    WK II und III m+w      RF_WK IV_m+w   
15.12.2022 II m + II wIII m + III wWusterhausenAxel Simon10:00
22.03.2023 IV mWusterhausenAxel Simon10:00
23.02.2023 IV wWusterhausenAxel Simon10:00
16.02.2023I m + I wNauenNavina Gröger10:00
Zweifelderball          Download Ausschreibung    WK IV und V 

09.03.2023

IVWittstockAxel Simon10:00

30.03.2023

V WittstockAxel Simon10:00