Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Ostprignitz-Ruppin

LK Ostprignitz-Ruppin

Allgemein - Wettbewerbe 2021/2022

Ansprechpartner AltersbeschränkungenAllgemeines
Axel SimonWK I2006 und älter

Im neuen Schuljahr geht es mit "JtfO" wieder weiter!!!

Meldeschluss für das 1. Halbjahr ist der 20.08.2021!!!

Meldeschluss für das 2. Halbjahr ist der 18.01.2022!!!

Hier die "Allgemeine Ausschreibung" zum Download.

Hier das "Meldeformular 1. Schulhalbjahr" zum Download.

Hier das "Meldeformular 2. Schulhalbjahr" zum Download.

Hier die "Hinweise zum Meldebogen" zum Download.

Hier der "Wettkampfkalender 2021-22" zum Download.

Hier die aktuelle Schulsportbroschüre 2021-2022 zum Download.

 

 

Gymnasium WittstockWK II2005 - 2008
Meyenburger Chaussee 2WK III2007 - 2010
16909 Wittstock/D.WK IV2009 und jünger
Festnetz: 033966/60356 nur Klasse 6
Mobil: 015253537939 DFB-Cup ab 2010-2012
E-Mail: Axel SimonWK V2011 und jünger
DatumWK/InfoOrtMeldungStart

Rettungsschwimmausbildung 2021 in Wittstock findet in diesem Kalenderjahr nicht mehr statt!

Die Schulleiter beantragen die Lizenzfortführung mit Kopien der Rettungsschwimmerausweise im Schulamt Neuruppin.

 
Badminton       Download Ausschreibung 
03.11.2021II+III mixRathenowUwe Große10:00
Basketball       Download Ausschreibung WK II m+w  WK III m+w   WK IVm   WK IVw 
10.02.2022IIm + IIwHohen NeuendorfUwe Peter10:00
09.02.2022IIIm + IIIwRathenowUwe Große10:00
04.05.2022IVmHohen NeuendorfUwe Peter10:00
11.05.2022IVwNauenUwe Große10:00
Beachvolleyball Download Ausschreibung   
26.08.2021II mixPremnitzUwe Große10:00
Fußball   Download Ausschreibungen WK 2m  WK 3m  WK 4m   RF_WK 2w  RF_WK 3w  DFB-4m  DFB-4w 
01.09.2021 II mNeuruppinAxel Simon10:00
02.09.2021 III m NeuruppinAxel Simon10:00
06.10.2021DFB - IV m Jg 2010 - 2012PritzwalkFrank Dannehl10:00
30.09.2021DFB - IV w Jg 2010 - 2012Hohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
16.09.2021IIw + III wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00

08.09.2021 

IV mNeuruppinAxel Simon10:00
Gerätturnen    Ausschreibung 
02.03.2022II - IV m/wFalkenseeUwe Große10:00
Handball          Download Ausschreibung II-IV m+w 
03.11.2021II m + II wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
03.11.2021III m + III wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
25.11.2021IV mWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00
24.11.2021IV wWittstock (Stadthalle)Axel Simon10:00

Leichtathletik  Download Ausschreibung II-IV m+w                      Download  Meldedatei-Kreisfinale_OPR_2021.xls

 
07.10.2021 II-IV m/wKyritzAxel Simon10:00
Schwimmen   Download Ausschreibung   KF 5 Mix 
14.06.2021 ???V mixNeuruppinAxel Simon10:00
Tischtennis   Download Ausschreibung 
28.10.2021II-III m/wHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter10:00
Volleyball      Download Ausschreibungen RF WK I m+w    WK II und III m+w      RF_WK IV_m+w   
01.12.2021 II m + II wIII m + III wWusterhausenAxel Simon10:00
23.02.2022 IV mWusterhausenAxel Simon10:00
16.03.2022 IV wWusterhausenAxel Simon10:00
05.01.2022I m + I wRathenowUwe Große10:00
Zweifelderball          Download Ausschreibung    WK IV und V 

17.02.2022

IVWittstockAxel Simon10:00

24.03.2022

V WittstockAxel Simon10:00