Zum Inhalt springen

LK Potsdam-Mittelmark

LK Potsdam-Mittelmark


Allgemein - Wettbewerbe 2020/2021

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Axel SchreinertManfred SchüttlerWK I2005 und älter
Fläming-GymnasiumEigenherd-GrundschuleWK II2004 - 2007
Ernst-Thälmann-Straße 2Im Kamp 2-12WK III2006 - 2009
14806 Bad Belzig14532 KleinmachnowWK IV2008 und jünger, bis Klasse 6
Telefon: 03327/669692Telefon: 03327/669692 Fußball 2009 und jünger
E-Mail: Axel SchreinertE-Mail: Manfred SchüttlerWK V2010 und jünger, bis Klasse 4
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre

 

Hinweis:

Der Bundeswettbewerb der Schulen "Jugend trainiert für Olympia & Paralympics" pausiert seit dem 16.03.2020 und setzt nach derzeitigem Stand im März 2021 mit den Herbstsportarten wieder ein.

Dieses Schreiben ging allen Schulen zu. Link: Infoschreiben

Wettbewerbe 2020/2021 Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrtMeldung anStart
Badminton
abgesagtI mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
abgesagtII mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
abgesagtIII mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
Basketball
abgesagtII m + wKleinmachnow, WBGM. Schüttler9.30
abgesagtIII m + wStahnsdorf VvBM. Schüttler9.30
abgesagtIV m + V wKlmn., SteinwegM. Schüttler10.00
abgesagtIV w +  V mKlmn., SteinwegM. Schüttler10.00
Beachvolleyball
19.05.21II mixStahnsdorf, Zille-SportplatzM. Schüttler9.00
Grundschulsportfeste
abgesagtReg. SportfestStahnsdorf, Zille-SportplatzM. Schüttler9.30
03.03.21VI m + w (Hetzball)Kleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
Mai 2021TanzfestWollin, GSA. Kasper-Ohst9.00
Fußball
24.03.21I mDamsdorf, SG Blau-WeißM. Schüttler9.30
17.03.21II mLehnin, SV Kloster LehninM. Schüttler10.00
22.04.21II + III wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.30
25.03.21III mBeelitz, SportplatzM. Schüttler9.30
14.04.21IV mWerder, A.-Franz-StadionM. Schüttler9.30
15.04.21IV mStahnsdorf, Zille-SportplatzM. Schüttler9.00
05.05.21IV wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.30
28.04.21V mCaputh, SportplatzM. Schüttler9.30
29.04.21V mTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.00
21.04.21V wTeltow, GS Anne FrankM. Schüttler9.00
Gerätturnen
abgesagtIV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
Handball
abgesagtII mKleinmachnow, GorkiM. Schüttler9.30
abgesagtII wKleinmachnow, GorkiM. Schüttler9.30
abgesagtIII mLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
abgesagtIII wLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
abgesagtIV mWusterwitz, GSM. Schüttler9.30
abgesagtIV mStahnsdorf, Zille-GSM. Schüttler9.30
abgesagtIV wWusterwitz, GSM. Schüttler10.00
abgesagtV m + wLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
Judo
07.05.21IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
07.05.21V m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
Leichtathletik
26.05.21II m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10.00
26.05.21III m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10.00
12.05.21IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler9.30
20.05.21V mixedLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
Mini-Marathon
09.06.21IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler9.30
Tischtennis
abgesagtII m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10.00
abgesagtIII m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10.00
Volleyball
abgesagtI m + wWerder, OSZM. Schüttler9.30
abgesagtII m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler9.30
abgesagtIII m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler9.30
abgesagtIV mTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler9.30
abgesagtIV wTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler9.30
Zweifelderball 
10.03.21V m + wWerder, Ossietzky-CamM. Schüttler10.00
11.03.21V m + wStahnsdorf, Zille-GSM. Schüttler9.30