Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Potsdam-Mittelmark

LK Potsdam-Mittelmark

Allgemein - Wettbewerbe 2021/2022

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Axel SchreinertManfred SchüttlerWK I2006 und älter
Fläming-GymnasiumEigenherd-GrundschuleWK II2005 - 2008
Ernst-Thälmann-Straße 2Im Kamp 2-12WK III2007 - 2010
14806 Bad Belzig14532 KleinmachnowWK IV2009 und jünger, bis Klasse 6
Telefon: 03327/669692Telefon: 03327/669692 Fußball 2010 und jünger
E-Mail: Axel SchreinertE-Mail: Manfred SchüttlerWK V2011 und jünger, bis Klasse 4
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre

 

Hinweis:

Der Bundeswettbewerb der Schulen "Jugend trainiert für Olympia & Paralympics" pausiert seit dem 16.03.2020 und setzt nach derzeitigem Stand im August 2021 wieder ein.

Dieses Schreiben ging allen Schulen zu. Link: Infoschreiben

Wettbewerbe 2021/2022 Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrtMeldung anStart
Badminton
15.12.21I mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
15.12.21II mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
12.01.22III mixedWerder (H.), EHGA. Schreinert9.30
Basketball
18.11.21II m + wKleinmachnow, WBGM. Schüttler9.30
17.11.21III m + wStahnsdorf VvBM. Schüttler9.30
05.01.22IV m + V wKlmn., SteinwegM. Schüttler10.00
06.01.22IV w +  V mKlmn., SteinwegM. Schüttler10.00
Beachvolleyball
 II mixStahnsdorf, Zille-SportplatzM. Schüttler9.00
Grundschulsportfeste
25.08.21Reg. SportfestStahnsdorf, Zille-SportplatzM. Schüttler9.30
17.03.22VI m + w (Hetzball)Kleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
Mai 22TanzfestWollin, GSA. Kasper-Ohst9.00
Fußball
18.08.21I mDamsdorf, SG Blau-WeißM. Schüttler9.30
26.08.21II mLehnin, SV Kloster LehninM. Schüttler10.00
15.09.21II + III wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.30
01.09.21III mBeelitz, SportplatzM. Schüttler9.30
08.09.21IV mWerder, A.-Franz-StadionM. Schüttler9.30
09.09.21IV mStahnsdorf, Zille-SportplatzM. Schüttler9.00
16.09.21IV wTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.30
29.09.21V mCaputh, SportplatzM. Schüttler9.30
30.09.21V mTeltow, A.-Frank-GSM. Schüttler9.00
06.10.21V wTeltow, GS Anne FrankM. Schüttler9.00
Gerätturnen
17.02.22IV m + wFalkenseeM. Schüttler9.30
Handball
03.11.21II mKleinmachnow, GorkiM. Schüttler9.30
04.11.21II wKleinmachnow, GorkiM. Schüttler9.30
10.11.21III mLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
11.11.21III wLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
09.03.22IV mWusterwitz, GSM. Schüttler9.30
10.03.22IV mStahnsdorf, Zille-GSM. Schüttler9.30
16.03.22IV wWusterwitz, GSM. Schüttler10.00
07.04.22V m + wLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
Judo
06.05.22IV m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
06.05.22V m + wKleinmachnow, EigenherdM. Schüttler9.30
Leichtathletik
01.06.22II m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10.00
01.06.22III m + wPotsdam, LSHA. Schreinert10.00
18.05.22IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler9.30
25.05.22V mixedLehnin, SchuleM. Schüttler9.30
Mini-Marathon
15.06.22IV m + wStahnsdorf, Zille-Sportpl.M. Schüttler9.30
Tischtennis
01.12.21II m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10.00
01.12.21III m + wMichendorf, WGMA. Schreinert10.00
Volleyball
16.12.21I m + wWerder, OSZM. Schüttler9.30
25.11.21II m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler9.30
24.11.21III m + wTreuenbrietzen, GBTM. Schüttler9.30
23.02.22IV mTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler9.30
24.02.22IV wTeltow, Stubenrauch-GSM. Schüttler9.30
Zweifelderball 
08.12.21V m + wWerder, Ossietzky-CamM. Schüttler10.00
09.12.21V m + wStahnsdorf, Zille-GSM. Schüttler9.30