Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Dahme Spreewald

LK Dahme Spreewald

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen   
Frank SandowWK I2006 und älter
Humboldt-GymnasiumWK II2005 - 2008
Bahnhofstraße 79WK III2007 - 2010
15732 Eichwalde,WK IV2009 und jünger
Funk: 01714739457 Fußball ab Jg 2010
E-Mail: Frank.Sandow@schulaemter.brandenburg.deWK V2012 und jünger
Hier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.
Meldeschluss für die Wettbewerbe ist 14 Tage vorher.
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung und 1. Hilfe 
24.08.21FKLKW; Fr.-Schiller Gymnasium21C70050116.00
31.08.21FKLLübben; P.-G. Gymnasium21C70050215.00
07.09.21DRK_1. HilfeLübben Ostergrund 2021C70040116:30
14.09.21DRK_1. HilfeLübben Ostergrund 2021C70040216:30
Rettungsschwimmerwiederholungslehrgang
21.09.21Rettungschwimmer_TheorieLübben Ostergrund 2021C70040316:30
28.09.21Rettungschwimmer_PraxisFläming-Therme Luckenwalde21C70040418:45
05.10.21Rettungschwimmer_Praxis_ZusatzFläming-Therme Luckenwalde21C70040518:45
 Sportlerehrung   
Badminton - Regelwerk 
04.01.22WK III mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
04.01.22WK II mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
Basketball - Regelwerk 
16.11.21WK II m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
16.11.21WK III m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
Grundschulsportfeste 
 Emotikon 3. Kl.Lübben; Blaues WunderN. Grätz08.00
 Emotikon 3. Kl.KWh; Stadion der FreundschaftN. Grätz08.00
 Pokalturnier HBZeuthen; Forstallee 66O. Wetzel09.00
 Brennball WK VKWh; Paul-Dinter HalleF. Sandow09.00
 Brennball WK VLübben; Blaues WunderF. Sandow09.00
 MinimarathonMotzenM. Mattolat10.00
 LeichtathletikLübbenJ. Scheinflug 
Fußball - Regelwerk 
09.09.21WK II wCottbus; Am Priorgraben 53aJ. Piazena10.00
26.08.21WK II mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
23.09.21WK III wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
23.09.21WK III mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
28.09.21WK IV wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
14.09.21WK IV m NordZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
16.09.21WK IV m SüdF.-L.-Jahn GS LübbenF. Sandow09.00
Gerätturnen - Regelwerk 
01.03.22WK IV mixKWh Herder-Str. 09F. Sandow09.00
Handball - Regelwerk 
28.10.21WK II m/wLübben Blaues WunderF. Sandow09.00
11.11.21WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
10.02.22WK IV mWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
24.02.22WK IV wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Leichtathletik - Regelwerk         Meldeanleitung         Benutzerkonto 
12.05.22WK II - IVKWh Stadion der Freundschaft
WK IV ohne Kugelstoßen
WK II ohne Speer
vorläufiger Zeitplan
F. Sandow09.00
Schwimmen - Regelwerk 
15.02.22WK IV mixWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Tischtennis - Regelwerk 
16.12.21WK II & III m/wKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
16.12.21WK IV mixKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
Volleyball - Regelwerk 
09.12.21WK I m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
25.11.21WK II m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
09.12.21WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
25.11.21WK IV m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
Zweifelderball - Regelwerk 
18.01.22WK IV  SüdLübben Wettiner Str. 1F. Sandow10.00
14.12.21WK IV  NordKWh Brückenstr.F. Sandow09.00