Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Dahme Spreewald

LK Dahme Spreewald

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen und Regelwerk
Frank SandowHier finden sie die aktuelle Schulsportbroschüre.
 
Humboldt-Gymnasium
Bahnhofstraße 79Meldeschluss für die Wettbewerbe ist 14 Tage vorher.
15732 Eichwalde,
Funk: 01714739457Altersbeschränkungen 
E-Mail: Frank.Sandow@schulaemter.brandenburg.de  
  • Bei Schüler:innen sind eine von einem Sorgeberechtigten unterzeichnete Bescheinigung über das negative Ergebnis eines Selbsttests oder der schulische Testnachweis ausreichend, er darf maximal 24 Stunden alt sein.
  • Die betreuende Lehrkraft muss dem Wettkampfleiter seinen 3G Nachweis und die Teilnehmerliste mit den Tests vorlegen.
  • Weitere Personen (außer Schiris) haben keinen Zutritt zu den Wettbewerben.
 
DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung und 1. Hilfe 
24.08.21FKLKW; Fr.-Schiller Gymnasium21C70050116.00
31.08.21FKLLübben; P.-G. Gymnasium21C70050215.00
07.09.21DRK_1. HilfeLübben Ostergrund 2021C70040116:30
14.09.21DRK_1. HilfeLübben Ostergrund 2021C70040216:30
Rettungsschwimmerwiederholungslehrgang
21.09.21Rettungschwimmer_TheorieLübben Ostergrund 2021C70040316:30
28.09.21Rettungschwimmer_PraxisFläming-Therme Luckenwalde21C70040418:45
05.10.21Rettungschwimmer_Praxis_ZusatzFläming-Therme Luckenwalde21C70040518:45
 Sportlerehrung   
Badminton 
04.01.22WK III mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
04.01.22WK II mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
Basketball 
16.11.21WK II m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
16.11.21WK III m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
Grundschulsportfeste 
abgesagtPokalturnier HB - AusschreibungZeuthen; Forstallee 66U. Müller09.00
 MinimarathonMotzenM. Mattolat10.00
Fußball 
09.09.21WK II wCottbus; Am Priorgraben 53aJ. Piazena10.00
26.08.21WK II mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
23.09.21WK III wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
23.09.21WK III mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
28.09.21WK IV wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
14.09.21WK IV m NordZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
16.09.21WK IV m SüdF.-L.-Jahn GS LübbenF. Sandow09.00
Gerätturnen 
01.03.22WK IV mixKWh Herder-Str. 09F. Sandow09.00
Handball 
28.10.21WK II m/wLübben Blaues WunderF. Sandow09.00
11.11.21WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
10.02.22WK IV mWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
24.02.22WK IV wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
Leichtathletik       Meldeanleitung         Benutzerkonto 
12.05.22WK II - IVKWh Stadion der Freundschaft
WK IV ohne Kugelstoßen
WK II ohne Speer
vorläufiger Zeitplan
F. Sandow09.00
Schwimmen 
15.02.22WK IV mixWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Tischtennis 
16.12.21WK II & III m/wKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
16.12.21WK IV mixKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
Volleyball 
09.12.21WK I m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
25.11.21WK II m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
09.12.21WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
25.11.21WK IV m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
Zweifelderball 
18.01.22WK IV  SüdLübben Wettiner Str. 1F. Sandow10.00
14.12.21WK IV  NordKWh Brückenstr.F. Sandow09.00