Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

LK Dahme Spreewald

LK Dahme Spreewald

Ansprechpartner             Altersbeschränkungen und Regelwerk
Frank SandowDa die neue Schulsportbroschüre noch nicht fertig ist, werden wir die
Wettbewerben ach der alten durchführen, außer die Altersklassen.
 
Humboldt-Gymnasium
Bahnhofstraße 79 
15732 Eichwalde,
Funk: 01714739457Altersbeschränkungen 
E-Mail: Frank.Sandow@lk.brandenburg.de  

Wettbewerbe 2022/2023 - Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung & Fortbildungen 
30.08.22FKLKW; Fr.-Schiller Gymnasium22C70080116.00
06.09.22FKLLübben; P.-G. Gymnasium22C70080215.00
06.09.22DRKLübben Ostergrund 2022C70060116:00
13.09.22DRKLübben Ostergrund 2022C70060216:00
20.09.22Rettungsfähigkeit für SchwimmunterrichtDelphinschwimmhalle Lübbenau22C70070117:30
Pflichtteilnahme an allen 3 Ausbildungstagen (15.-17.08.22) !!!!! jeweils 16:00-20:00 UhrAusschreibung 
15.08.22RettungsschwimmerwiederholungsprüfungFläming-Therme Luckenwalde22C70050116:00
16.08.22RettungsschwimmerwiederholungsprüfungFläming-Therme Luckenwalde22C70050216:00
17.08.22RettungsschwimmerwiederholungsprüfungFläming-Therme Luckenwalde22C70050316:00
Grundschulsportfeste 
 Pokalturnier HBZeuthen; Forstallee 66O. Wetzel09.00
 MinimarathonMotzenM. Mattolat09.50
 LeichtathletikLübben  
Beachvolleyball
20.06.23WK II15711 Königs WusterhausenF. Sandow10.00
Badminton 
18.01.23WK III mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
18.01.23WK II mixEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow10.00
Basketball 
17.11.22WK II m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
17.11.22WK III m/wEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow09.00
Fußball 
14.09.22WK II wCottbusJ. Piazena10.00
15.09.22WK II mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
29.09.22WK III wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
29.09.22WK III mZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
06.10.22WK IV wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow10.00
08.09.22WK IV m NordZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow09.00
07.09.22WK IV m SüdF.-L.-Jahn GS LübbenF. Sandow09.00
Gerätturnen 
01.03.23WK IV mixKWh Herder-Str. 09F. Sandow09.00
Handball 
14.11.22WK II m/wLübben Blaues WunderF. Sandow09.00
05.12.22WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
14.12.22WK IV mWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
15.12.22WK IV wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Leichtathletik      
11.05.23WK II - IVKWh Stadion der Freundschaft
WK IV ohne Kugelstoßen
WK II ohne Speer
vorläufiger Zeitplan
F. Sandow09.00
Schwimmen 
14.02.23WK IV mixWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
Tischtennis 
08.12.22WK II & III m/wKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
08.12.22WK IV mixKWh R.-Luxemburg-Str. 19F. Sandow09.00
Volleyball 
01.12.22WK I m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
23.11.22WK II m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
01.12.22WK III m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow09.00
23.11.22WK IV m/wWildau Jahnstr. 30F. Sandow10.00
Zweifelderball 
12.01.23WK IV  SüdLübben Wettiner Str. 1F. Sandow10.00
19.12.22WK IV  NordKWh Brückenstr.F. Sandow09.00