Zum Inhalt springen

Leichtathletik

Leichtathletik


Regionalfinale BRB Leichtathletik II m, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInfo
1Marie-Curie-Gymnasium LudwigsfeldeLandesfinale
2Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
3Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
4Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf 
5Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
6Neues Gymnasium Potsdam 
7Kant-Gymnasium TeltowProtokoll 2019
8Geschwister-Scholl-Gesamtschule ZossenAusschreibung 2020

Regionalfinale BRB Leichtathletik II w, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInformation
1Marie-Curie-Gymnasium LudwigsfeldeLandesfinale
2Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf 
3Kant-Gymnasium Teltow 
4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
5Weinberg-Gymnasium KleinmachnowProtokoll 2019
6Neues Gymnasium PotsdamAusschreibung 2020

Regionalfinale BRB Leichtathletik III m, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInformation
1Friedrich-Gymnasium LuckenwaldeLandesfinale
2Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow 
3Kant-Gymnasium Teltow 
4Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
5Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
6Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde 
7Neues Gymnasium PotsdamProtokoll 2019
8Gesamtschule <Heinrich J. Bruns> LehninAusschreibung 2020

Regionalfinale BRB Leichtathletik III w, 08.05.2019, Potsdam

PlatzSchuleInformation
1Kopernikus-Gymnasium BlankenfeldeLandesfinale
2Fontane-Gymnasium Rangsdorf 
3Maxim-Gorki-Gesamtschule Kleinmachnow 
4Friedrich-Gymnasium Luckenwalde 
5Weinberg-Gymnasium Kleimachnow 
6Kant-Gymnasium Teltow 
7Neues Gymnasium PotsdamProtokoll 2019
8Gesamtschule <Heinrich J. Bruns> LehninAusschreibung 2020

Meldeliste Regionalfinale BRB Leichtathletik IV m, 27.05.21, Jüterbog "Sportplatz am Rohrteich"

MeldungSchuleInformation
  Landesfinale
   
   
   
   
   
   
  Protokoll 2019
  Ausschreibung 2019

Meldeliste Regionalfinale BRB Leichtathletik IV w, 27.05.21, Jüterbog "Sportplatz am Rohrteich"

MeldungSchuleInformation
  Landesfinale
   
   
   
   
   
   
  Protokoll 2019
  Ausschreibung 2019

Regionalfinale BRB LA - Vielseitigkeit V mixed 22.05.2019 Lehnin

Platz Schule                                                         Information
1GS am Mellensee 
2Eigenherdschule Kleinmachnow 
3GS <Anne Frank> Teltow 
4GS <Wilhelm Götze> WusterwitzProtokoll 2019
5GS <Friedrich E. v. Rochow> GolzowAusschreibung 2021
6GS + GES <Heinrich J. Bruns> LehninHinweise zur Durchführung

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer