Ergebnisliste Leichtathletik Integrationssport BRB am 14.09.2023 in Jüterbog FG- und L-Schulen Sportplatz am Rohrteich
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
Gesamtwertung Einzelsiege | ||
1 | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow 6 | |
2 | Pestalozzischule Luckenwalde 2 | |
3 | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf 2 | |
4 | "Schule am grünen Grund" Bad Belzig | |
Wertung GE-Schulen | ||
1 | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf | Landesfinale |
2 | "Schule am grünen Grund" Bad Belzig | |
| ||
Ergebnisliste Fussball Integrationssport BRB FG am 12.10.2023 in Luckenwalde Seelenbinder-Stadion
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Comeniusschule Potsdam | Landesfinale |
2 | Kastanienschule Jüterbog | |
3 | "Schule am grünen Grund" Bad Belzig | |
4 | "Schuleam Wald" Groß Schulzendorf | |
|
Ergebnisliste Fussball Integrationssport BRB FL am 12.10.2023 in Luckenwalde Seelenbinder- Stadion
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | "Schule am Waldblick" Mahlow | |
2 | "Schule am Nuthetal" Potsdam | |
3 | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow | |
4 | "Schule am Plessower See" Werder | |
Ergebnisliste Brennball Integrationssport BRB am 09.11.23 in Luckenwalde Fläminghalle
?iatz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | "Schule am Plessower See Werder | |
2 | "Schule am Nuthetal" Potsdam | |
3 | Pestalozzischule Luckenwalde | |
4 | Mosaikschule Ludwigsfelde | |
5 | "Schule am Waldblick" Mahlow | |
Ergebnisliste Regionalfinale Tischtennis Förderschulen, 11.01.24, Luckenwalde Fläminghalle
Platz | GE-Schulen | Info |
---|---|---|
1 | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf | |
2 | Comeniusschule Potsdam | |
3 | HavelschuleBrandenburg | |
Einzelsieger | ||
Mädchen 10 - 12 | Isabella Kleinmachnow | |
Mädchen 13 - 15 | Celina Groß Schulzendorf | |
Mädchen 16 - 18 | Kiara Luckenwalde | |
Jungen 10 - 12 | Tobias Kleinmachnow | |
Jungen 13 -15 | Konstantin Werder | |
Jungen 16 -18 | Andy Werder |
Meldeliste Schwimmfest schwerstmehrfachb. Schüler FG BRB am 19.10.2023/11.04.24 in Luckenwalde Flämingtherme
Meldung | Schule | Info |
---|---|---|
20.05.23 | "Schule am grünen Grund" Bad Belzig | |
10.09.23 | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf | |
13.09.23 | Havelschule Brandenburg | |
13.09.23 | Kastanienschule Jüterbog | |
Ausschreibung |
Ergebnisliste Zweifelderball Integrationssport FL und FG -Schulen BRB am 30.11.2023 in Luckenwalde Fläminghalle
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
Klasse 4 - 7 Schulen-"Lernen" | ||
1 | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow | |
2 | Mosaikschule Ludwigsfelde | |
3 | "Schule am Nuthetal" Potsdam | |
4 | Pestalozzischule Luckenwalde | |
5 | "Schule am Plessower See" Werder | |
6 | "Schule am Waldblick" Mahlow | |
Klasse 8 - 10 Schulen "Lernen" | ||
1 | "Schule am Waldblick" Mahlow | |
2 | Pestalozzischule Luckenwalde | |
3 | "Schule am Plessower See" Werder | |
4 | "Schule am Nuthetal" Potsdam | |
5 | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow | |
Schulen "Geistige Entwicklung" 2009 und jünger | ||
1 | Kastanienschule Jüterbog | Landesfinale |
2 | Comeniusschule Potsdam | Landesfinale |
3 | Havelschule Brandenburg | |
Ergebnisliste Stärkster Schüler Integrationssport BRB am 25.01.2024 in Ludwigsfelde Mosaikschule 10:00 Uhr
Sieger | Schule/Name | Info |
---|---|---|
Jungen | ||
7. Kl. | Dawid A. Ludwigsfelde | |
8. Kl. | David T. Kleinmachnow | |
9. Kl. | Sebastian S. Potsdam | |
10. Kl. | Caspar V. Kleinmachnow | |
Mädchen | ||
7. Kl. | Isabella K. Kleinmachnow | |
8. Kl. | Victoria B. Mahlow | |
9. Kl | Lina J. Kleinmachnow | |
10. Kl. | Leonie U. Ludwigsfelde | |
Platz | Schule | Punkte |
1 | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow | |
2 | Mosaikschule Ludwigsfelde | |
3 | "Schule am Waldblick" Mahlow | |
4 | "Schule am Nuthetal" Potsdam | |
Meldeliste Hallenfußball Integrationssport FL BRB am 21.03.2024 in Luckenwalde Fläminghalle
Meldung | Schule | Anmeldung |
---|---|---|
20.05.23 | Pestalozzischule Luckenwalde | |
20.05.23 | "Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow | |
20.05.23 | "Schule am Waldblick" Mahlow | |
20.05.23 | "Schule am Plessower See" Werder | |
20.05.23 | Mosaikschule Ludwigsfelde | |
11.07.23 | "Schule am Nuthetal" Potsdam |
Ergebnisliste Hallenfußball Integrationssport FG BRB am 06.03.2024 in Luckenwalde Fläminghalle
Platz | Schule | Anmeldung |
---|---|---|
1 | Comeniusschule Potsdam | |
2 | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf | |
3 | Kastanienschule Jüterbog | |
4 | Oberlinschulen Potsdam | |
Ergebnisliste Floorball Fläminghalle Luckenwalde am 24.01.2024
Platz | Schule | |
---|---|---|
1 | Comeniusschule Potsdam | |
2 | Havelschule Brandenburg | |
3 | Kastanienschule Jüterbog | |
4 | "Schule am Wald"Groß Schulzendorf | |
Ergebnisliste Förderschulschwimmfest Integrationssport BRB am 22.02.24 in Luckenwalde Flämingtherme
Schule Siege | Info | |
---|---|---|
"Schule am Schleusenweg" Kleinmachnow 4 | ||
Comeniusschule Potsdam 2 | ||
"Schule am Waldblick" Mahlow 7 | ||
"Schule am Wald" Groß Schulzendorf 1 | ||
Mosaikschule Ludwigsfelde 1 | ||
"Schule am grünen Grund" Bad Belzig 2 | ||
Havelschule Brandenburg 1 | ||
Oberlinschule Potsdam | ||
"Schule am Norberthaus" Michendorf 2 | ||
Gesamtwertung GE-Schulen | ||
1 | "Schule am grünen Grund" Bad Belzig | Landesfinale |
2 | Havelschule Brandenburg | |
3 | "Schule am Norberthaus" Michendorf | |
4 | ComeniusschulePotsdam | |
5 | "Schule am Wald" Groß Schulzendorf | |
6 | Kastanienschule Jüterbog | |
7 | Oberlinschule Potsdam |
Meldeliste Hochsprung Integrationssport FL/FG BRB am 16.05.2024 in Luckenwalde Pestalozzisporthalle
Sieger | Name / gemeldete Schulen: Mahlow, Luckenwalde, Ludwigsfelde | |
---|---|---|
Mädchen Jungen | Lisa S. Luckenwalde 1,10 m Messi K. Ludwigsfelde 1,50 m
| Klasse 5/6 |
Mädchen Jungen
| Julie F. Luckenwalde 1,30 m Rekord Justin B. Ludwigsfelde 1,55 m | Klasse 7/8 |
Mädchen Jungen | Elayne G. Mahlow 1,15 m Maxim F. Ludwigsfelde 1,55 m
| Klasse 9/10 |
Rekorde Mädchen Jungen
|
Julie Fetter 2023 1,30 m Pascal Gries 2017 1,75 m |
Meldeliste Spielfest Integrationssport FL/FG BRB am 25.04.2024 in Luckenwalde Fläminghalle
Meldung | Schule | Info |
---|---|---|
20.05.22 | "Schule am Waldblick" Mahlow | Landesfinale |
20.05.22 | Pestalozzischule Luckenwalde | |
20.05.22 | Mosaikschule Ludwigsfelde | |
20.05.22 | "Schule am grünen Grund" Bad Belzig | |
20.05.22 | "Schule am Plessower See" Werder | |
20.05.22 | Kastanienschule Jüterbog | |
20.05.22 | Havelschule Brandenburg | |
16.10.2023 | "Schule am Norberthaus" Michendorf | |
Rekorde
Nino Korn |
5,50 m Weitsprung FL-Ludwigsfelde | |
Pascal Gries | 11,45 m Kugel FL-Ludwigsfelde | |
Nino Korn | 12,25 s 100 m FL-Ludwigsfelde |
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.