Zum Inhalt springen

Integrationssport

Integrationssport


Ergebnisliste Leichtathletik Integrationssport BRB am 12.09.2019 in Jüterbog FG- und L-Schulen Sportplatz am Rohrteich

Platz                   SchuleInfo
 PendelstaffelSiege
1Förderschule Ludwigsfelde2
2Havelschule Brandenburg3
3Pestalozzischule Luckenwalde7
4"Schule am grünen Grund" Bad Belzig2
5"Schule am Wald" Groß Schulzendorf2
6Kastanienschule Jüterbog4
  Mannschaftswertung GE-Schulen 
   
1Havelschule BrandenburgLandesfinale
2Kastanienschule Jüterbog 
3"Schule am grünen Grund" Bad Belzig 
4"Schule am Wald" Groß Schulzendorf 
   
   

Meldeliste Fussball Integrationssport BRB FG am 15.04.2021 in Luckenwalde Kloss- Stadion

Meldung        Schule                              Info
   
  Landesfinale
   
15.10.21Comeniusschule Potsdam 
   
   
     

 

Meldeliste Fussball Integrationssport BRB FL am 15.04.2021 in Luckenwalde Kloss- Stadion

Meldung        Schule                                        Info
   
 Förderschule Ludwigsfelde 
 Pestalozzischule Luckenwalde 
 "Schule am Waldblick" Mahlow 
 "Schule am Nuthetal" Potsdam 
 "Schule am Plessower See" Werder 

Ergebnisliste Brennball Integrationssport BRB am 24.10.2019 in Luckenwalde Fläminghalle

Platz                              SchuleInfo
           2007 und jünger 
1"Schule am Plessower See" Werder          
2"Schule am Waldblick" Mahlow 
3"Schule am Nuthetal" Potsdam 
4Förderschule Ludwigsfelde 
5Pestalozzischule Luckenwalde 
   
   

Ergebnisliste Regionalfinale Tischtennis Förderschulen, 09.01.20, Luckenwalde Fläminghalle

Platz            GE-   Schulen                          Info
1Comeniusschule Potsdam I 
2Comeniusschule Potsdam II 
   
   
   
   
   
   
              Einzelsieger 
Mädchen 10 - 12        E. Raschke                           Pestalozzischule Luckenwalde 
Mädchen 13 - 15        M. Schmidt                         "Schule am Waldblick" Mahlow 
Mädchen 16 - 18        S. Valiente-Klinke               Comeniusschule Potsdam 
Jungen 10 - 12        B. Lochow                           Comeniusschule Potsdam 
Jungen 13 -15        J. Sioda                               "Schule am Waldblick" Mahlow 
Jungen 16 -18        J. Hentschel                        "Schule am Waldblick" Mahlow 

Meldeliste Schwimmfest schwerstmehrfachbehinderte Schüler FG BRB am 29.04.2021 in Luckenwalde Flämingtherme

Meldung               SchuleInfo
   
   
   
   
  Ausschreibung

Meldeliste Zweifelderball Integrationssport FL und FG -Schulen BRB am 18.02.2021 in Luckenwalde Fläminghalle

                                                                 

Meldung                    SchuleInfo
 Klasse 4 - 7  Schulen-"Lernen" 
   
   
   
   
   
   
   
 Klasse 8 - 10 Schulen "Lernen" 
   
   
   
   
   
   
   
 Schulen "Geistige Entwicklung"  2006 und jünger 
   
  Landesfinale
15.10.20Comeniusschule PotsdamLandesfinale
   
   
   
   

Ergebnisliste Stärkster Schüler Integrationssport BRB am 30.01.2020 in Luckenwalde/Ludwigsfelde Förderschulhalle

                                                                                 

 Schule/NameInfo
Jungen  
   
7. Kl.   Michael K.       Ludwigsfelde                    
8. Kl.   Jerome S.        Mahlow                             
9. Kl.    Lucas M.        Ludwigsfelde                     
10. Kl.    John H.          Mahlow                 
 Mädchen  
7. Kl.    Lea L.            Ludwigsfelde                 
8. Kl.    Melina H.       Potsdam                          
9. Kl    Nana S.         Mahlow                    
10. Kl.    Teska-T. K.    Mahlow                    
   
PlatzSchulePunkte
1 "Schule am Waldblick" Mahlow                
2. Förderschule Ludwigsfelde 
3 "Schule am Nuthetal" Potsdam 
4 Comeniusschule Potsdam 
   

Meldeliste Hallenfußball Integrationssport FL BRB am 19.03.2020 in Luckenwalde Fläminghalle

Meldung             Schule       Anmeldung
28.05.19Pestalozzischule Luckenwalde 
28.05.19"Schule am Waldblick" Mahlow 
28.05.19"Schule am Plessower See" Werder 
   
   
   

Meldeliste Hallenfußball Integrationssport FG BRB am 24.03.2021 in Luckenwalde Fläminghalle

Meldung                      SchuleAnmeldung
   
15.10.21Comenius-Schule Potsdam 
   
   
   
   
   

Ergebnisliste Brennball Grund- und Förderschulen "Lernen" am 10.03.20 in der Stadtsporthalle Trebbin

Platz            Schule 
     1Grimm-Grundschule Ludwigsfelde 
     2Grundschule Trebbin                                                                         
     3Lindenschule Jüterbog 
     4Grundschule Groß Machnow 
     5"Schule am Plessower See" Werder 
     6"Schule am Waldblick" Mahlow 
   
   
   

Meldeliste Schwimmfest Pendelstaffel Integrationssport BRB am 11.02.21 in Luckenwalde Flämingtherme

MeldungSchuleInfo
   
   
   
   
   
   
15.10.20Comeniusschule Potsdam 
   
   
 Gesamtwertung GE-Schulen 
  Landesfinale
   
   
   
   

Meldeliste Hochsprung Integrationssport FL/FG BRB am 28.04.2021 in Luckenwalde Pestalozzisporthalle

SiegerName / Schule 

Mädchen

Jungen

 

.

 

Klasse 5/6

Mädchen

 

Jungen

 

  

Klasse 7/8

Mädchen

Jungen

 

 

 

Klasse 9/10

Rekorde

Mädchen

Jungen

 

 

Marie Lüder     2019              1,25 m

Pascal Gries     2017              1,75 m

 

Meldeliste Leichtathletik Integrationssport FL/FG BRB am 09.06.2021 in Lehnin?

Meldung         SchuleInfo
  Landesfinale
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Rekorde

 

Nino Korn

                                                                                                                                                                                                                                   

          5,50 m    Weitsprung              FL-Ludwigsfelde          

Pascal Gries

        11,45 m     Kugel                     FL-Ludwigsfelde

 
Nino Korn

        12,25 s     100 m                     FL-Ludwigsfelde

 

Redaktionell verantwortlich: Jens Angerhoefer