Sieger Landkreis Teltow-Fläming 2023/2024
Sportart | WK | Schule |
Badminton | II mix | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde |
Badminton | III mix | Marie Curie Gymnasium Ludwigsfelde |
Basketball | II m | Marie Curie Gymnasium Ludwigsfelde |
Basketball | III m | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde |
Basketball | IV m | Tschäpe Grundschule Mahlow |
Basketball | IV w | Tschäpe Grundschule Mahlow |
Beachvolleyball | II mix | |
Brennball | V mix (S) | Grundschule Trebbin |
Brennball | V mix (N) | Grimm Grundschule Ludwigsfelde |
Brennball | V mix | Grimm Grundschule Ludwigsfelde |
Fußball | II m (S) | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
Fußball | II m (N) | Gesamtschule Zossen |
Fußball | III m (S) | Fontane Gymnasium Rangsdorf |
Fußball | III m (N) | Gesamtschule Zossen |
Fußball | IV m (S) | Grimm-Grundschule Ludwigsfelde |
Fußball | IV m (N) | Tschäpe Grundschule Mahlow |
Fußball | IV w (S) | Lindenschule Jüterbog |
Fußball | IV w (N) | Grimm-Grundschule Ludwigsfelde |
Handball | II m | Fontane Gymnasium Rangsdorf |
Handball | II w | Fontane Gymnasium Rangsdorf |
Handball | III m | Fontane Gymnasium Rangsdorf |
Handball | III w | Marie Curie Gymnasium Ludwigsfelde |
Handball | IV m | Grimm-Grundchule Ludwigsfelde |
Handball | IV w | Grundschule Rangsdorf |
Leichtathletik | II m | |
Leichtathletik | II w | |
Leichtathletik | III m | |
Leichtathletik | III w | |
Leichtathletik | IV m | |
Leichtathletik | IV w | |
Schnellste GS | IV mix | Grundschule Baruth |
Schwimmen | IV mix | Grimm Grundschule Ludwigsfelde |
IV m/w | ||
III m/w | ||
Tischtennis | II m | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
Tischtennis | II w | |
Tischtennis | III m | Marie Curie Gymnasium Ludwigsfelde |
Tischtennis | III w | |
Tischtennis | IV mix | Lindenschule Jüterbog |
Triathlon | III | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
Volleyball | I m | Friedrich Gymnasium Luckenwalde |
Volleyball | I w | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde |
Volleyball | II m | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde |
Volleyball | II w | Goethe Schiller Gymnasium Jüterbog |
Volleyball | III m | Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog |
Volleyball | III w | Marie-Curie Gymnasium Ludwigsfelde |
Volleyball | IV m | Grimm Grundschule Ludwigsfelde |
Volleyball | IV w | Grimm Grundschule Ludwigsfelde |
Zweifelderball | V m (S) | Lindenschule Jüterbog |
Zweifelderball | V w (S) | Schollschule Jüterbog |
Zweifelderball | V m (N) | Grimm-Grundschule Ludwigsfelde |
Zweifelderball | V w (N) | Grundschule Groß Machnow |
Redaktionell verantwortlich: Frank Sandow / SA Cottbus
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.