Letschin (19. - 23. September 2016)
Ansprechpartnerin: Ines Schußmann
Kreis-, Kinder- und Jugendring
Märkisch-Oderland e.V.
Ernst-Thälmann-Straße 6-9, 15306 Seelow
Tel. (03346) 2015871
Potsdam (19. - 23. September 2016)
Ansprechpartner: Kay Schönherr
Filmmuseum Potsdam
Breite Straße 1A, 14467 Potsdam
Tel. (0331) 2718 117
Bernau bei Berlin (23. - 30. September 2016)
Ansprechpartnerin: Gabriele Karla
Jugend- und Kulturamt der Stadt Bernau
Marktplatz 2, 16321 Bernau
Tel. (03338) 365310 oder 365311
Perleberg (26. September - 06. Oktober 2016)
Ansprechpartnerin: Kerstin Markwart
Kreismedienzentrum
Berliner Straße 49, 19348 Perleberg
Tel. (03876) 713752
Senftenberg (01. - 13. Oktober 2016)
Ansprechpartner: Maik Conrad
Stiftung SPI
Niederlassung Brandenburg
Kultur- und Freizeitzentrum „Pegasus“
Rudolf-Breitscheid-Straße 17, 01968 Senftenberg
Tel. (03573) 24 72
Bad Liebenwerda + Herzberg (10. - 14. Oktober 2016)
Ansprechpartner: Dirk Stiller
Landkreis Elbe-Elster
Stabstelle Strategie, Prävention, Netzwerke
SA Jugendarbeit
Ludwig-Jahn-Straße 2, 04916 Herzberg (Elster)
Tel. (03535) 46 317
Lübbenau (10. - 15. Oktober 2016)
Ansprechpartner: Andreas Hackert
Arbeiterwohlfahrt RV Bbg. Süd e.V.
AWO Medienbildung JIM Bbg. Süd
Alexander-von-Humboldt-Straße 43, 03222 Lübbenau
Tel. (03542) 889718
Mobil: +49 172 3913066
Königs Wusterhausen (01. - 05. November 2016)
Ansprechpartnerin: Birgit Uhlworm
SHIA e.V.
Bahnhofstraße 4, 15711 Königs Wusterhausen
Tel. (03375) 294752
Fürstenwalde (07. - 11. November 2016)
Ansprechpartnerin: Sina Wegener
CTA-Kulturverein Nord
Trebuser Straße 55, 15517 Fürstenwalde
Tel. (03361) 344130 oder 340812
Brandenburg (07. - 18. November 2016)
Ansprechpartnerin: Heike Puhlmann
KiJu
Willibald-Alexis-Straße 28, 14772 Brandenburg
Tel. (03381) 730382
Frankfurt (Oder) (13. - 25. November 2016)
Ansprechpartnerin: Heike Karg
SPI - MehrGenerationenHaus MIKADO
Franz-Mehring-Straße 20, 15230 Frankfurt (Oder)
Tel. (0335) 38718-90 / -97
Wandlitz (14. - 19. November 2016)
Ansprechpartnerin: Gabriele Breest-Grohnwald
Jugendkoordinatorin
Thälmannstraße 104, 16348 Wandlitz
Tel. +49 151 17458240
Velten (21. - 26. November 2016)
Ansprechpartnerin: Frau Löffler
Stadt Velten - Stadtverwaltung
Rathausstraße 10, 11:03 11.08.201616727 Velten
Tel. (03304) 379141
Luckenwalde (24. November - 02. Dezember 2016)
Ansprechpartner: Thomas Driesner
Kreismedienzentrum
Puschkinstraße 11, 14943 Luckenwalde
Tel. (03371) 627313
Rheinsberg (28. November 2016)
Ansprechpartnerin: Irene Krahmer
Musikkultur Rheinsberg gGmbH
Musikakademie Rheinsberg
Kavalierhaus der Schlossanlage, 16831 Rheinsberg
Tel. (033031) 72133
Biesenthal (05. - 10. Dezember 2016)
Ansprechpartnerin: Renate Schwieger
Jugendkoordination
Amtsjugendpflege im Amt Biesenthal-Barnim
Bahnhofstraße 152, 16359 Biesenthal
Tel. +49 151 17412149
Werneuchen (05. - 10. Dezember 2016)
Ansprechpartner: Michel Seifert
Jugendkoordination Werneuchen
Schulstraße 2, 16356 Werneuchen
Tel.: +49 176 13040640 oder (033398) 681072
Redaktionell verantwortlich: Beate Völcker
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.