Ergebnisliste Landesfinale WK II weiblich 14.6.2017
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam | Bundesfinale |
2 | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
3 | Hedwig-Bollhagen Gymnasium Velten | |
4 | Sportschule Frankfurt/Oder | |
5 | Rouanet-Gymnasium Beeskow | |
6 | Evangelisches Gymnasiums Hermannswerder | |
7 | Friedrch-Schiller-Gymnasium Königswusterhausen | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III w am 15.06.2017 in Schönefeld
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2. | Fläming-Gymnasium Bad Belzig | |
3. | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | Protokoll |
4. | Bohnstedt-Gymnasium Luckau | |
5. | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde |
Melde - und Ergebnisliste WK III m am 23.05.2017 in Bruchmühle
Platz | Schule | Schulamt |
---|---|---|
3. | Sportschule FF/O | FF/O |
2. | "Alexander von Humboldt"Gymn.Eberswalde | FF/O Nord |
7. | Heinitz-Gymnasium Rüdersdorf | FF/O Süd |
5. | Pückler-Gymnasium Cottbus | Cottbus |
6. | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde | Brandenburg |
4. | Marie-Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | Neuruppin |
1. | Lausitzer Sportschule Cottbus | Cottbus |
<link file:34341 download internen link im aktuellen>Ausschreibung |
Ergebnisliste LF BRB FB IV w, 22.06.2017, Teltow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | GS Glienicke | Bundesfinale |
2 | Eigenherdschule Kleinmachnow | |
3 | Europaschule Storkow | |
4 | GS Schulzendorf | |
Protokoll | ||
Ausschreibung |
Meldeliste WK IV am 23.05.2017 in Cottbus
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Käthe- Kollwitz- Grundschule Mühlenbeck | <link file:35052 download internen link im aktuellen>Ergebnis |
2 | Sportbetonte Grundschule Cottbus | |
3 | Karl- Foerster- Schule Potsdam | |
4 | Grundschule Schönow | |
5 | Grundschule am Fasanenwald Neuzelle |
Ergebnisliste 28.06.2017 FB WK II m, Rathenow
Platz | Schule | Informationen |
---|---|---|
1 | Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg | Bundesfinale |
2 | Sportschule Frankfurt/ Oder | |
3 | Käthe-Kollwitz Gesamtschule Mühlenbeck | |
4 | Gymnasium "Alexander von Humboldt" Eberswalde | |
5 | Heinitz-Gymnasium Rüdersdorf | |
6 | Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda | |
7 | Gesamtschule "Bruno-H.-Bürgel" Rathenow | |
Protokoll |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.