Terminübersicht "Jugend trainiert für Olympia" - Landesfinalveranstaltungen Brandenburg 2011Landesfinale Winter 2011
Sportart | WK | Datum | Ort | Ausrichter / Anmeldung | Melde- schluss |
---|---|---|---|---|---|
Judo | III w+m | 12.01.2011 | Frankfurt (O.) Sportschule | Hartmut Paulat Hartmut.paulat@~@online.de | 21.12.2010 |
Bundesfinale Winter: 28.02.-04.03. 2011 Oberwiesenthal Landesfinalveranstaltungen Frühjahr 2011
Sportart | WK Ausschreibung Protokoll | Datum | Ort | Ausrichter / Anmeldung | Melde- schluss |
---|---|---|---|---|---|
Badminton | II mix <media 14939>Ausschreibung</media> | 15.02.2011 | Neuer Austragungsort! 16227 Eberswalde, Potsdamer Str. 39, Sporthalle von Motor Eberswalde, im Brandenburgischen Viertel | Petra Harbach harbachsport@~@googlemail.com Fax: 03338-398705 | 26.01.2011 |
III mix <media 13470>Ausschreibung</media> | 17.02.2011 | Werder (Havel), Haeckel- Gymnasium, Kesselgrundstr.62-68 | Axel Schreinert axel-schreinert@~@gmx.de | 03.02.2011 | |
Basketball | II w <media 15033>Ausschreibung</media> | 07.03.2011 | Fürstenwalde EWE-Halle Frankfurter-Str. | Jürgen Rehfeld/Voigt Kaja2@~@arcor.de | 01.03.2011 |
III w Ausschreibung | 17.03.2011 | Lauchhammer-Mitte, Oberschule BG Lauchhammer 1950 e.V. | Roland Melke | 03.03.2011 | |
<media 9438>II m</media> <media 9438>Ausschreibung</media> | 15.03.2011 | Neuzelle Sporthalle Kirchstr. 40 | Christel Marggraf | 07.03.2011 | |
III m <media 13472>Ausschreibung</media> | 03.03.2011 | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow Am Weinberg 20 | Axel Schreinert axel-schreinert@~@gmx.de | 20.02.2011 | |
Gerätturnen | II-III-IV w,m <media 16244>Ausschreibung</media> | 31.03.2011 Neuer Termin! | Sporthalle Kant-Gesamtschule Falkensee Kantstraße | Martina Sattler | 11.03.2011 |
Handball | II w <media 14063>Ausschreibung</media> | 02.03.2011 | Elsterwerda Elsterschloss- Gymnasium | 16.02.2011 | |
III w <media 15377>Ausschreibung</media> | 08.03.2011 | Erlengrund-Halle, Str. zum Erlengrund, 15345 Altlandsberg | Stefan Schwolow, | 25.02.2011 | |
II m <media 15599>Ausschreibung</media> | 14.03.2011 | 03050 Cottbus, Lausitz Arena, Hermann-Löns-Str. 19 | Jörg Piazena | 01.03.2011 | |
III m <media 6320>Ausschreibung</media> | 22.03.2011 | Turnhalle am Schwimmbad, Beethovenstr., 16259 Bad Freienwalde | Andreas Axmann 03344-3890 | 10.03.2011 | |
Tischtennis | II+III w <media 15011>Ausschreibung</media> | 16.02.2011 | “Uckerseehalle” Friedhofsweg 17291 Prenzlau | Norbert Griem norbertgriem@~@web.de Fax:039862-64946 | 04.02.2011 |
II+III m <media 13471>Ausschreibung</media> | 24.02.2011 | GS „Wilhelm Götze“, Wusterwitz, E.- Thälmann Str. 58 | Axel Schreinert axel-schreinert@~@gmx.de | 10.02.2011 | |
Volleyball | I w+m <media 13776>Ausschreibung</media> | 14.04.2011 | Luckenwalde Fläminghalle<media 15011> </media> | Bernd Hofmann bernd.trent@~@freenet.de | 1 Woche vorher |
II w Ausschreibung | 15.03.2011 | TH „Neue Zeit“, 16303 Schwedt, Ferdinand von Schillstraße 7 | Uwe Neugebauer-Wallura jtfo-uckermark@~@web.de Fax: 033331/66216 | 01.03.2011 | |
III w Ausschreibung | 10.03.2011 | Königs Wusterhausen BPaul-Dinter Halle | Frank Sandow franksandow@~@web.de | 03.03.2011 | |
<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml lfvb2009.doc> | II m <media 14942>Ausschreibung</media> | 08.03.2011 | TH Gymnasium Angermünde, Heinrichstr. 7 | Uwe Neugebauer-Wallura Fax :033331/66216 jtfo-uckermark@~@web.de | 23.02.2011 |
III m <media 13778>Ausschreibung</media> | 17.03.2011 | Luckenwalde Fläminghalle | Bernd Hofmann bernd.trent@~@freenet.de | 10.03.2011 | |
IV m + w <media 24330>Ausschreibung</media> | 13.04.2011 | Sporthalle Heinrich-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam | Hendrik Woiton fax: 0331/2897871 | 08.04.2011 |
Bundesfinale Frühjahr: 03.-07. Mai 2011 in Berlin
Zur Information die Prüfungstermine 2011, die Wettkampfklasse II, Jahrgangsstufe 10,
betreffend:
12.05.2011: schriftliche Prüfung Deutsch
18.05.2011: schriftliche Prüfung Mathematik
Landesfinale Herbst 2011
Sportart | WK | Datum | Ort | Ausrichter / Anmeldung | Melde- schluss |
---|---|---|---|---|---|
Beach -Volleyball | II mix | 08.06.2011 | Velten Bernsteinsee, Beach-Volleyball Anlagen | Siegfried Thomas, Uwe Peter http://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/fileadmin/bbb/schule/jtfo/kreisfinale/potsdam_mittelmark/LF%2BFBIIw.pdf http://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/fileadmin/bbb/schule/jtfo/kreisfinale/potsdam_mittelmark/LF%2BFBIIw.pdf | 01.06.2011 |
Fußball | II m | 06.06.2011 | Frankfurt(O.) Stadion der Freundschaft | Wolfgang Piur/König http://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/fileadmin/bbb/schule/jtfo/kreisfinale/potsdam_mittelmark/LF%2BFBIIw.pdf | 23.05.2011 |
III m Ausschreibung | 16.06.2011 | 03048 Cottbus, Sportplatz Am Priorgraben 53a | Jörg Piazena http://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/fileadmin/bbb/schule/jtfo/kreisfinale/potsdam_mittelmark/LF%2BFBIIw.pdf | 01.06.2011 | |
IV m Ausschreibung | 27.10.2010 | 03048 Cottbus, Sportplatz Am Priorgraben 53a | Jörg Piazena http://bildungsserver.berlin-brandenburg.de/fileadmin/bbb/schule/jtfo/kreisfinale/potsdam_mittelmark/LF%2BFBIIw.pdf | 07.10.2010 | |
II w | 01.06.2011 Neuer Termin! | Turbine Sportplatz, E. Weinert-Str. 4, 14473 Potsdam | Hendrik Woiton schulsport.woiton@~@email.de | 25.05.2011 | |
III w | 11.05.2011 Neuer Termin! | Turbine Sportplatz, E. Weinert-Str. 4, 14473 Potsdam | Hendrik Woiton schulsport.woiton@~@email.de | 04.05.2011 | |
IV w | 28.10.2010 | Turbine Sportplatz, E. Weinert-Str. 4, 14473 Potsdam | Hendrik Woiton schulsport.woiton@~@email.de | 08.10.2010 | |
Golf | II mix IV mix | 14.06.2011 | Bad Saarow Sport & SPA-Resort Scharmützelsee | Rieger/Rehfeld rrar@~@gmx.de | 01.06.2011 |
Hockey | III w + m | 14.06.2011 | Potsdamer Sport Union 04 Templiner Str. 24 14473 Potsdam | Katrin Sachse Michael Wallroth | 12.06.2011 |
Leichtathletik Ergebnisse | II+III +IV m+w Ausschreibung <link file:8168 meldebogen-jtf o mit>Meldebogen | 09.06.2011 | Löwenberg Sportplatz | Siegfried Thomas, Uwe Peter marion.fielitz@~@schulaemter.brandenburg.de | 01.06.2011 |
Rudern (BRA+Berlin) | II+III m+w | 08.06.2011 | Regattastrecke Berlin-Grünau | b_krauss@~@web.de | 25.05.2011 |
Schwimmen | III m+w | 16.06.2011 | Schwedt/O. Schwimmbad Am Aquarium6 | Uwe Neugebauer-Wallura 03333/66216 | 31.05.2011 |
IV m+w + MIX | 16.06.2011 | Schwedt /O. Schwimmbad Am Aquarium 6 | Uwe Neugebauer-Wallura jtfo-uckermar@~@web.de 03333/66216 | 31.05.2011 | |
Tennis | II m | 31.05.2011 | Neuenhagen Hildesheimer Str. 11-13 | Gregor Schumann/B.Bab gregor.schumann@~@arcor.de | 17.05.2011 |
II w LBE Ausschreibung | 15.06.2011 | TC Rot-Weiß, H.- Mann-Allee 103, 14473 Potsdam | Hendrik Woiton schulsport.woiton@~@email.de | 01.06.2011 | |
III m | 01.06.2011 | Neuenhagen Hildesheimer Str. 11-13 | Gregor Schumann/B-Bab gregor.schumann@~@arcor.de | 18.05.2011 | |
III w Ausschreibung | 25.05.2011 | TC Rot-Weiß, H.- Mann-Allee 103, 14473 Potsdam | Hendrik Woiton schulsport.woiton@~@email.de | 10.05.2011 |
Bundesfinale Herbst: 18.-22. September 2011 in Berlin
DFB Schul-Cup: 22.-25. Mai 2011 in Bad Blankenburg, Finalspiele am 26. Mai 2011 „WM Tag der Schulen“ in Frankfurt am Main
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS
Sportart | WK | Datum | Ort | Ausrichter / Anmeldung | Melde- |
---|---|---|---|---|---|
Leichtathletik | 22.09.2010 | Königs Wusterhausen | Bernd Hofmann/Ralf Paulo | 10.09.2010 | |
Schwimmen | 13.01.2011 | Potsdam Schwimmhalle „Am Stern“ | Hendrik Woiton/Birgit Marquardt | 22.12.2010 |
LANDESBESTENERMITTLUNGEN
Sportart | WK | Datum | Ort | Ausrichter / Anmeldung | Melde- |
---|---|---|---|---|---|
Tennis | II m | 31.05.2011 | Neuenhagen Hildesheimer Str. 11-13 | Gregor Schumann/B.Bab gregor.schumann@~@atcor.de | 15.05.2011 |
II w | 15.06.2011 | TC Rot-Weiß, H.-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam | Hendrik Woiton schulsport.woiton@~@email.de | 01.06.2011 | |
Volleyball | I m w | 14.04.2011 | Luckenwalde Fläminghalle | Bernd Hofmann Bernd.trent@~@freenet.de | 07.04.2011 |
IV | 06.04.2011 | Hohen Neuendorf | Siegfried Thomas, Uwe Peter Marion.Fielitz@~@Schulaemter.Brandenburg.de | 26.03.2011 | |
Triathlon (Demonstrations-wettbewerb) | 17.06.2011 | Regattastrecke Brandenburg an der Havel | Ralf Hintze | 10.06.2011 |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.