Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Volleyball

Volleyball

Ergebnisliste WK II ml in Königs Wusterhausen

Platz
Schule
Bild
1.
Fr.-Schiller Gymnasium KWh
<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml schiller.jpg download>
2.
Einstein Gymnasium Angermünde
<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml angermuende.jpg download>
3.
  Fr.-Wilhelm Gymnasium KW
 <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml wilhelm.jpg download>
4.
"Marie-Curie-Gymnasium" Hohen Neuendorf
 <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml hohen_neuendorf.jpg download>
5.
Gesamtschule Bruno H. Bürgel Rathenow
<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml rathenow.jpg download>
6.
Albert-Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt
<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml eisenhuettenstadt.jpg download>
7.
Pückler Gymnasium Cottbus
<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml cottbus.jpg download>
 Hier ist <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml wk_ii_ml_mit_7_3p.xls download>das Spielprotokoll und <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_ii_ml ergebnisliste_wk_ii_ml.doc download>ein möglicher Aushang für die Schule einzusehen.

Landesfinale WK II weiblich am 04.03.2008 in Angermünde

1. Einstein Gymnasium Angermünde

2. Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt

3. Lausitzer Sportschule Cottbus

4. Humboldt Gymansium Potsdam

5. Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen

6. Carl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt

7. Eliteschule des Sports Potsdam

8. Strittmatter Gymnasium Gransee

9. Ludwig Jahn Gymansium Forst

Landesfinale WK III weiblich am 11.03.2009 in Schwedt

1. Sportschule Potsdam

2. Carl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt

3. Lausitzer Sportschule Cottbus

4. Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen

5. Gymnasium Herzberg

6. Gymnasium Gransee

7. Einstein Gymnasium Angermünde

8. Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt

Ergebnisliste WK III ml

PlatzSchule Bild
1.Einstein Gymnasium Angermünde<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml angermuende.jpg download>
2.Sportschule Frankfurt/Oder<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml frankfurt.jpg download>
3.Friedrich Wilhelm Gymnasium Königs Wusterhausen<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml wilhelm.jpg download>
4.Humboldt Gymnasium Potsdam<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml potsdam.jpg download>
5.Gymnasium Kyritz<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml kyritz.jpg download>
6.Friedrich Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml schiller.jpg download>
7.Robert Reiss Oberschule Liebenwerda<link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml bad_liebenwerda.jpg download>

Hier ist <link fileadmin bbb schule jtfo landesfinale vb_wk_iii_ml wk_iii_ml_mit_7_3p.xls download>das Spielprotokoll und <link file:2253 download>möglicher Aushang für die Schule einzusehen.

Redaktionell verantwortlich: