Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Sieger 2021/2022

Sieger 2021/2022

EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2021/2022

 SportartWKLandessiegerPlatz BF
BadmintonII mix  
 III mixCarl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt/Oder 
BasketballWK II m  
 WK III mPaulus-Praetorius-Gymnasium Bernau 
 WK II w  
 WK III w  
BeachvolleyballWK II mixSaldern Gymnasium Brandenburg 
FußballWK II mSportschule Frankfurt (Oder) 
 WK III mLausitzer Sportschule Cottbus 
DFB-Schul-CupWK IV mGS <Anne Frank> Teltow 
 WK II wSportschule Potsdam 
 WK III wSportschule Potsdam 
DFB-Schul-CupWK IV wGrundschule Michendorf 
GerätturnenWK II mImmanuel-Kant-GS Falkensee 
 WK III mImmanuel-Kant-GS Falkensee 
 WK IV mTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
 WK II w  
 WK III wHumboldt-Gymnasium Eberswalde 
 WK IV wTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
GolfWK III mixTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
 WK IV mixTheodor-Fontane-Gymnasium Strausberg 
HandballWK II m  
 WK III mSportschule Potsdam 
 WK IV m  
 WK II wSportschule Frankfurt (Oder) 
 WK III wSportschule Frankfurt (Oder) 
 WK IV wGrundschule "Gustav Bruhn " Angermünde 
HockeyWK III mWeinberg Gymnasium Kleinmachnow 
 WK III wVicco von Bülow Gymnasium Stahnsdorf 
JudoWK III mSportschule Potsdam 
 WK III wSportschule Potsdam 
LeichtathletikWK II mGymnasium F.-Ludwig-Jahn-Gymnasium Kyritz 
 WK III mSportschule Posdam 
 WK II wBülow Gymnasium Stahnsdorf 
 WK III wLausitzer Sportschule Cottbus 
 WK IV mZeppelin Grundschule Potsdam 
 WK IV wZeppelin Grundschule Potsdam 
RudernWK IIa mSportschule Potsdam 
 WK IIb m------------------------------- 
 WK IId m------------------------------ 
 WK IIa wSportschule Potsdam 
 WK IIb w-------------------------------- 
 WK III mSportschule Potsdam 
 WK III wSportschule Potsdam 
SchwimmenWK IIIm  
 WK IIIw  
 WK IVm  
 WK IVw  
 WK IV Mix  
 JtfP  
TennisWK III mEinstein-Gymnasium Neuenhagen 
 WK III wMediencampus Babelsberg 
 WK II w/m--------------------------------- 
TischtennisWK II mHelmholtz Gymnasium Potsdam 
 WK III mFriedrich-Gymnasium Luckenwalde 
 WK II wPückler Gymnasium Cottbus 
 WK III wF.-Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen 
 JTFPBauhausschule Cottbus 
TriathlonWK III mix  
VolleyballWK II mSaldern-Gymnasium Brandenburg 
 WK III m  
 WK IV mJahn Gymnasium Rathenow 
 WK II w    
 WK III wSportschule Potsdam 
 WK IV wGS Zepernick Panketal 
ZweifelderballWK IVWaldgrundschule Hohen Neuendorf 

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2021/2022

SportartWKLandessiegerPlatz BF
LeichtathletikIISpreeschule Cottbus 
Goalball Blindenschule Königs-Wusterhausen 
SchwimmenIISonderpädagogisches FZ Potsdam 
Fußball FGII"Schule am Kastaniensteg" Neuruppin 
ZweifelderballIII"Schule am Kastaniensteg" Neuruppin 
TischtennisIIBauhausschule Cottbus 

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke