Ergebnisliste LF BRB Volleyball I w 29.03.2022 in Teltow Liselotte Herrmann Str. 4D
Schulamt | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
2. | Louise-Henriette Gymnasium Oranienburg | |
3. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
4. | Friedrich Gymnasium Luckenwalde | |
5. | Immanuel Kant Gymnasium Teltow | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball I m 29.03.2022 in Teltow Liselotte Herrmann Str. 4D
Schulamt | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
2. | Docemus Privatschulen gGmbH Campus Grünheide | |
3. | Kopernikus Gymnasium Blankenfelde | |
4. | Immanuel Kant Gymnasium Teltow | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste WK II weiblich am 10.03.2022 in Cottbus
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule "Friedrich Ludwig Jahn" Potsdam | Bundesfinale |
2. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3. | Barnim Gymnasium Bernau | |
4. | von Saldern Gymnasium Brandenburg | |
5. | Louise - Henriette - Gymnasium Oranienburg | |
6. | Schweitzer - Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
7. | Melanchthon - Gymnasium Herzberg | Protokoll |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 17.03.2022, Gransee
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Saldern-Gymnasium Brandenburg | Bundesfinale |
2 | Humboldt-Gymnasiums Eberswalde | |
3 | Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen | |
4 | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
5 | Pückler-Gymnasium Cottbus | |
6 | Strittmatter-Gymnasium Gransee | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III w vom 08.03.2022 in Potsdam
Ergebnis | Schule Protokoll | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2. | Barnim Gymnasium Bernau | Ergebnisse |
3. | Carl Bechstein Gymnasium Erkner | |
4. | Melanchthon Gymnasium Herzberg | |
5. | Marie Curie Gymnasium Hohen Neuendorf | |
6. | Saldern Gymnasium Brandenburg / Havel | |
7. | ||
8. | ||
Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 24.03.2022, Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | Bundesfinale |
2. | von Saldern Gymnasium Brandenburg | |
3. | Max-Steenbeck-Gymnasium Cottbus | |
4. | Sportschule Frankfurt/Oder | |
Hier ist das Protokoll einzusehen. |
Ergebnis Volleyball WK IV m+w 03.05.2022 Potsdam
Ergebnis | Schule Ausschreibung | Information |
---|---|---|
Mädchen | ||
1 | GS Zepernick Panketal | Bundesfinale |
2 | GS Karl Foerster Potsdam | |
3 | Libertaschule Löwenberg | |
4 | Löcknitz GS Erkner | |
5 | GS zernsdorf Königswusterhausen | |
6 | ||
Jungen | ||
1 | Jahn Gymnasium Rathenow | Bundesfinale |
2 | GS Maxim Gorki Bad Saarow | |
3 | GS Karl Foerster Potsdam | |
4 | Eigenherd GS Kleinmachnow | |
5 | GS Friedersdorf | |
6 | Freie Schule Angermünde | |
Protokoll Jungen und Mädchen | ||
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.