Zweifelderball FL - Neuruppin
Meldeliste ZFB - Neuruppin
Nr. | Schule | Info |
1. | Neuruppin | Ausrichter |
2. | Kyritz | |
3. | Wittstock | |
4. | Pritzwalk |
Endergebnis ZFB - Neuruppin
Platzierung | Schule |
1. | Pritzwalk |
2. | Kyritz |
3. | Neuruppin |
4. | Wittstock |
Leichtathletik Rathenow - FG
Meldeliste LA - Rathenow - FG
Nr. | Schule | Info |
1. | Rathenow | Ausrichter |
2. | Wittenberge |
|
3. | Markee |
|
4. | Wittstock |
|
5. | Zehdenick |
|
Ergebnis Mannschaftswertung LA Rathenow
Platzierung | Schule | Punkte |
1. | „Spektrum“ Rathenow | 99 |
2. | „Exin“ Förderschule Zehdenick | 55 |
3. | Havellandschule Markee | 54 |
4. | „Mosaik – Schule“ Wittstock | 47 |
5. | Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge | 22 |
Hallenfußball Perleberg - FL
Meldeliste Hallenfußball Perleberg - FL
Nr. | Schule | Info |
1. | Perleberg | Ausrichter |
2. | Rathenow |
|
3. | Wittstock |
|
4. | Kyritz |
|
5. | Neuruppin |
|
Endergebnis und Spielergebnisse HFB Perleberg
Platz | Mannschaft | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. | ||
1. | Kyritz | 8 | 20 | 16 | : | 2 | 14 |
2. | Neuruppin | 8 | 13 | 8 | : | 8 | 0 |
3. | Rathenow | 8 | 9 | 5 | : | 7 | -2 |
4. | Perleberg | 8 | 8 | 5 | : | 10 | -5 |
5. | Wittstock | 8 | 7 | 4 | : | 11 | -7 |
Zweifelderball Zehdenick - FG
Meldeliste ZFB - Zehdenick - FG
Nr. | Schule | Infos |
1. | Zehdenick | Ausrichter |
2. | Hoppenrade |
|
3. | Rathenow |
|
4. | Wittstock |
|
5. | Neuruppin |
|
Endergebnis und Spielergebnisse ZFB Zehdenick
Platz | Mannschaften | Punkte | Tore | Tordifferenz | Spiele | ||
1 | Neuruppin | 19 | 31 | : | 12 | 19 | 8 |
2 | Zehdenick | 16 | 34 | : | 20 | 14 | 8 |
3 | Wittstock | 12 | 30 | : | 26 | 4 | 8 |
4 | Hoppenrade | 12 | 22 | : | 26 | -4 | 8 |
5 | Rathenow | 0 | 5 | : | 38 | -33 | 8 |
Zweifelderball 5-7 Wittstock - FL
Meldeliste ZFB 5-7 Wittstock
Nr. | Schule | Infos |
1. | Wittstock | Ausrichter |
2. | Pritzwalk | Zug ab Pritzwalk (08:41 Uhr) und Bus ab Wittstock Hauptbahnhof (09:00 Uhr) |
3. | Perleberg |
|
4. | Wittenberge | Zug ab Wittenberge (08:06 Uhr) und Bus ab Wittstock Hauptbahnhof (09:00 Uhr) |
5. | Rathenow |
|
6. | Neuruppin | abgesagt |
7. | Kyritz | Bus ab Schule Kyritz (08:30 Uhr) |
Endergebnis ZFB 5-7 Wittstock - FL
Abschlusstabelle | |||||||
Platz | Spiele | Pkte | Tore | Diff. | |||
1 | Kyritz | 12 | 32 | 71 | : | 6 | 65 |
2 | Pritzwalk | 12 | 23 | 45 | : | 20 | 25 |
3 | Perleberg | 12 | 20 | 33 | : | 36 | -3 |
4 | Rathenow | 12 | 14 | 30 | : | 41 | -11 |
5 | Wittenberge | 12 | 11 | 28 | : | 46 | -18 |
6 | Wittstock | 12 | 2 | 6 | : | 74 | -68 |
Fußball Wittstock - FG - 23.03.22
Meldeliste Fussball Wittstock - FG
Nr. | Schule | Infos |
1. | Wittstock | Ausrichter |
2. | Hoppenrade |
|
3. | Rathenow |
|
4. | Zehdenick |
|
5. | Neuruppin |
|
6. | Wittenberge | Anfahrt mit dem Zug |
Endergebnis Regionalfinale FB-Wittstock
Gratulation nach Neuruppin und viel Erfolg beim Landesfinale!Platz | Mannschaften | Punkte | Tore | Tordifferenz | ||
1 | Neuruppin | 15 | 23 | : | 2 | 21 |
2 | Wittstock | 12 | 16 | : | 4 | 12 |
3 | Hoppenrade | 9 | 9 | : | 12 | -3 |
4 | Rathenow | 6 | 5 | : | 10 | -5 |
5 | Zehdenick | 3 | 7 | : | 15 | -8 |
6 | Wittenberge | 0 | 4 | : | 19 | -15 |
Korbball FL Kyritz
Meldeliste Kobball Kyritz - 11.05.22
Nr. | Schule | Infos |
1. | Kyritz | Ausrichter |
2. |
|
|
3. |
| |
4. |
|
|
5. |
|
|
6. |
|
|
7. | ||
8. | ||
9. |
Redaktionell verantwortlich: Claas Böger/SA Neuruppin
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.