Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Schulamt Neuruppin

Schulamt Neuruppin

Allgemein - Wettbewerbe 2021/2022

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
RegionalverantwortlicherUwe PeterTel. 03306/751351
Tel. 0172/3241038
WK I2006 und älter
Inklusionsverantwortlicher  Claas BögerTel. 0176/69453606WK II2005 - 2008
Landkreis PrignitzFrank DannehlTel. 03876/306968WK III2007 - 2010
Landkreis Ostprignitz-RuppinAxel SimonTel. 033966/60356
Tel. 0152/53537939
WK IV2009 und jünger, Primarstufe
Landkreis OberhavelUwe PeterTel. 03306/751351
Tel. 0172/3241038
 Fußball für DFB-Schul-Cup 2010-2012
 Maximilian PadeTel. 03303/29580
Tel. 0152/02839835
 
Landkreis HavellandUwe GroßeTel. 03322/3962
Tel. 0176/41603622
Beginn 10.00 Uhr
 Navina Gröger  
DatumWKInfoOrtMeldung an
Badminton                 
03.11.2021II+III mixAusschreibungRathenowUwe Große
Basketball                  
09.02.2022IIIm + IIIw   AusschreibungRathenowUwe Große
10.02.2022IIm + IIw     AusschreibungStadthalle Hohen NeuendorfUwe Peter
04.05.2022IV m         AusschreibungHohen NeuendorfUwe Peter
11.05.2022IV w           AusschreibungNauenUwe Große
Beachvolleyball   
26.08.2021IImix  AusschreibungRathenowUwe Große
Fußball                        
16.09.2021II w              AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
16.09.2021III w             AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
30.09.2021IVw 2010-2012 DFBAusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
06.10.2021IVm 2010-2012 DFBAusschreibungPritzwalkFrank Dannehl
19.05.2022II m        AusschreibungKarstädtFrank Dannehl
18.05.2022III m         AusschreibungKarstädtFrank Dannehl
23.06.2022IV m        AusschreibungPritzwalkFrank Dannehl
Gerätturnen             
DTB_Bundesausschreibung_JTFO Gerätturnen    DTB_Handreichung JTFO 
DTB_Übungsvorschläge WK III JTFO_
02.03.2022II - IV m/wAusschreibungFalkensee
 Meldebogen  Navina Gröger
Handball                    
09.12.2021IV w            AusschreibungWittstockAxel Simon
15.12.2021IV m             AusschreibungWittstockAxel Simon
12.01.2022II m             AusschreibungPerlebergFrank Dannehl
19.01.2022III w            AusschreibungWittstockAxel Simon
20.01.2022III m             AusschreibungPerlebergFrank Dannehl
27.01.2022II w             AusschreibungFalkenseeUwe Große
Hockey
06.04.2022IV  AusschreibungVehlefanzUwe Peter  
Inklusionssport 
15.09.2021ZweifelderballAusschreibung FLNeuruppinClaas Böger
29.09.2021LeichtathletikAusschreibung FGRathenowClaas Böger
06.10.2021HallenfußballAusschreibung FLPerlebergClaas Böger
10.11.2021Zweifelderball

Ausschreibung

2007 und jünger

ZehdenickClaas Böger
17.11.2021Zweifelderball FL (KL.5-7)Ausschreibung FLWittstockClaas Böger
09.03.2022TischtennisAusschreibung FLHennigsdorfClaas Böger
23.03.2022FußballAusschreibung FGWittstockClaas Böger
11.05.2022KorbballAusschreibung FLNeuruppinClaas Böger
18.05.2022LeichtahletikAusschreibung FLNeuruppinClaas Böger
  
Leichtathletik - Meldeanleitung - Benutzerkonto anlegen - Zeitplan Meldung

 

01.06.2022

II m - II w

III m - III w

IV m - IV w

AusschreibungWittenberge

Frank Dannehl

Tischtennis               
28.10.2021

II m - IIw

III m - IIIw

AusschreibungHohen Neuendorf NiederheideUwe Peter
Volleyball                   
05.01.2022Im + IwAusschreibungRathenowUwe Große
06.01.2022IIIm + IIIwAusschreibungGranseeUwe Peter
13.01.2022IIm + IIwAusschreibungVeltenUwe Peter
23.02.2022IV mAusschreibungWusterhausenAxel Simon
16.03.2022IV wAusschreibungWusterhausenAxel Simon
     
Zweifelderball 
31.03.2022IVAusschreibungKremmenUwe Peter

Redaktionell verantwortlich: