Allgemein - Wettbewerbe 2023/2024
Ansprechpartner | Altersbeschränkungen / Info | |||
---|---|---|---|---|
Regionalverantwortlicher | Roland Melke | Tel. 035752 949440 | WK I | 2008 und älter |
Inklusionssport | Marit Stoye | Tel. 033762 40115 | WK II | 2007 - 2010 |
LK Cottbus | Jörg Piazena | Tel. 0355 22430 | WK III | 2009 - 2012 |
LK Dahme-Spreewald | F. Sandow | Tel. 0171 4739457 | WK IV | 2011 und jünger, bis Klassenstufe 6 |
LK Elbe-Elster | Holger Steinemann | Tel. 0171 2685215 | Fußball ab Jg 2012 | |
Matthias Petzold | Tel. 03535 20451 | WK V | 2013 und jünger, bis Klassenstufe 4 | |
LK Oberspreewald-Lausitz | Roland Melke | Tel. 035752 949440 | ||
Frank Zelder | Tel. 03542 2445 | |||
LK Spree-Neiße | Toralf Seidel | Tel. 0172 6059020 | ||
Beginn ist immer 10.00 Uhr; Meldeschluss: 14 Tage vorher; Hier können sie die Schulsportbroschüre einsehen. |
Datum | WK/Info | Ort | Meldung an: |
---|---|---|---|
Badminton - Regelwerk | |||
18.01.24 | WK II | Eichwalde; Stubenrauchstr. 74 | F. Sandow |
18.01.24 | WK III | Eichwalde; Stubenrauchstr. 74 | F. Sandow |
Basketball - Regelwerk | |||
07.12.23 | WK II m | Lauchhammer; Nauendorfer Str. 36- Ausschreibung | R. Melke |
07.12.23 | WK II w | Lauchhammer; Nauendorfer Str. 36- Ausschreibung | R. Melke |
17.01.24 | WK III w | Cottbus; Hegelstraße 1 | T. Seidel |
17.01.24 | WK III m | Cottbus; Hegelstraße 1 | T. Seidel |
Fußball - Regelwerk | |||
29.09.23 | WK II w | Cottbus; Am Priorgraben 53a | J. Piazena |
23.05.24 | WK II m | Finsterwalde; An der Bürgerheide 5 | H. Steinemann |
28.09.23 | WK III w | Zeesen; K.-Liebknecht-Str | F. Sandow |
22.05.24 | WK III m | Herzberg; Badstraße 13 | M. Petzold |
11.10.23 | WK IV w | Zeesen; K.-Liebknecht-Str | F. Sandow |
24.04.24 | WK IV m | Cottbus; Am Priorgraben 53a | J. Piazena |
Gerätturnen - Regelwerk | |||
29.02.24 | WK IV mix | Königs Wusterhausen; Herder-Str. 9 | F. Sandow |
Handball- Regelwerk | |||
19.12.23 | WK II w | Finsterwalde; Tuchmacherstraße - Ausschreibung | H. Steinemann |
10.01.24 | WK II m | Finsterwalde; Tuchmacherstraße - Ausschreibung | H. Steinemann |
25.01.24 | WK III w | Finsterwalde; Tuchmacherstraße - Ausschreibung | H. Steinemann |
23.01.24 NEU | WK III m | Finsterwalde; Tuchmacherstraße - Ausschreibung | H. Steinemann |
13.02.24 | WK IV m | Wildau; Jahnstr. 30 | F. Sandow |
22.02.24 | WK IV w | Wildau; Jahnstr. 30 | F. Sandow |
Inklusionssport | |||
13.09.23 | Leichtathletik Ausschreibung | Schul- und Freizeitsportanlage; Cottbus; Marjana-Domaskojc-Straße | M. Stoye |
19.09.23 | Förderschulsportfest Fußball | Lübben | M. Stoye |
06.12.23 | Zweifelderball FL Ausschreibung | Herzberg | M. Stoye |
17.01.24 | Tischtennnis | Forst | M. Stoye |
30.01.24 | Stärkster Schüler Ausschreibung | Königs Wusterhausen | M. Stoye |
20.02.24 | Schwimmen Ausschreibung | Lübbenau | |
18.04.24 | Zweifelderball GE Ausschreibung | Finsterwalde | M. Stoye |
24.04.24 | Fußball(Rasen) Ausschreibung | FG Cottbus | M. Stoye |
28.05.24 | Leichtathletik Ausschreibung | Finsterwalde Meldeliste | M. Stoye |
Leichtahletik | |||
13.06.24 | WK II - IV | Cottbus; Herrmann-Löns-Straße Zeitplan, Meldeanleitung | J. Piazena |
Schwimmen - Regelwerk | |||
15.02.24 | WK IV mix | Wildau; Jahnstr. 30 | F. Sandow |
Tischtennis | |||
14.02.24 | WK II m/w | Spremberg; Mittelstraße (Erwin-Strittmatter-Gymnasium) | T. Seidel |
31.01.24 | WK III m/w | Spremberg; Mittelstraße (Erwin-Strittmatter-Gymnasium) | T. Seidel |
Volleyball - Regelwerk | |||
30.11.23 | WK I m/w | Wildau; Jahnstr. 30 | F. Sandow |
20.02.24 | WK II w | Herzberg; Anhalter Straße 10 | M. Petzold |
15.02.24 | WK II m | Forst; Jahnstraße 3 | T. Seidel |
21.02.24 | WK III w | Forst; Jahnstraße 3 | T. Seidel |
29.02.24 | WK III m | Cottbus, Pückler Gymnasium | T. Seidel |
16.11.23 | WK IV m/w | Wildau; Jahnstr. 30 | F. Sandow |
Zweifelderball - Regelwerk Jahrgang 2011 und jünger | |||
17.01.24 | WK IV | Lübben; Wettiner Str. 1 | F. Sandow |
Redaktionell verantwortlich: Holger Steinemann / SA Cottbus
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.