Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Schulamt Cottbus

Schulamt Cottbus

Allgemein - Wettbewerbe 2022/2023

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen / Info
RegionalverantwortlicherRoland MelkeTel. 035752 949440WK I2007 und älter
InklusionssportMarit StoyeTel. 03531 2311WK II2006 - 2009
LK CottbusJörg PiazenaTel. 0355 22430WK III2008 - 2011
LK Dahme-SpreewaldF. SandowTel. 0171 4739457‬WK IV2010 und jünger, Primarstufe
LK Elbe-ElsterHolger SteinemannTel. 03533 160035 Fußball ab Jg 2011
 Matthias PetzoldTel. 03535 20451WK V2013 und jünger
LK Oberspreewald-LausitzRoland MelkeTel. 035752 949440Beginn10.00 Uhr
 Frank ZelderTel. 03542 2445Meldeschluss: 14 Tage vorher
LK Spree-NeißeToralf SeidelTel. 03562 90626
 
 Frank GreibigTel. 03562/663507
 
DatumWK/InfoOrtMeldung an:
Badminton
18.01.23WK IIEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow
18.01.23WK IIIEichwalde; Stubenrauchstr. 74F. Sandow
Basketball
08.12.22WK II m Lauchhammer; Nauendorfer Str. 36- Ausschreibung       R. Melke
08.12.22WK II wLauchhammer; Nauendorfer Str. 36R. Melke
11.01.23WK III wCottbus; Hegelstraße 1F. Greibig
11.01.23WK III mCottbus; Hegelstraße 1F. Greibig
Fußball
14.09.22WK II wCottbus; Am Priorgraben 53aJ. Piazena
25.05.23WK II mFinsterwalde; An der Bürgerheide 5H. Steinemann
29.09.22WK III wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow
23.05.23WK III mHerzberg; Badstraße 13M. Petzold
06.10.22WK IV wZeesen; K.-Liebknecht-StrF. Sandow
10.05.23WK IV mCottbus; Am Priorgraben 53aJ. Piazena
Gerätturnen
01.03.23WK IV mixKönigs Wusterhausen; Herder-Str. 9F. Sandow
Handball
14.12.22WK II wFinsterwalde; Tuchmacherstraße - AusschreibungH. Steinemann
05.01.23WK II mFinsterwalde; Tuchmacherstraße - AusschreibungH. Steinemann
 WK III wLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
 WK III mLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
14.02.23WK IV mLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
23.02.23WK IV wLübbenau; Otto-Grotewohl-StraßeF. Zelder
Inklusionssport
28.09.22Leichtathletik
Ausschreibung
Schul- und Freizeitsportanlage; Cottbus
Marjana-Domaskojc-Straße
M. Stoye
06.10.22Stärkster Schüler
Ausschreibung
Königs WusterhausenM. Stoye
09.11.22Schwimmen SprembergM. Stoye
07.12.22ZweifelderballFinsterwaldeM. Stoye
 TischtennnisForstM. Stoye
27.04.23Zweifelderball GEFinsterwaldeM. Stoye
03.05.23Fußball(Rasen)FG CottbusM. Stoye
 LeichtathletikFinsterwaldeM. Stoye
Leichtahletik
01.06.23WK II - IVCottbus; Herrmann-Löns-Straße 
Zeitplan, Meldeanleitung
J. Piazena
Schwimmen
14.02.23WK IV mixWildau; Jahnstr. 30F. Sandow
Tischtennis
25.01.23WK II m/wSpremberg; Drebkauer Straße 13F. Greibig
25.01.23WK III m/wSpremberg; Mittelstraße 4 F. Greibig
Volleyball
01.12.23WK I m/wWildau; Jahnstr. 30F. Sandow
15.02.23WK II wHerzberg; Anhalter Straße 10M. Petzold
16.02.23WK II mForst; Jahnstraße 3T. Seidel
23.02.23WK III wForst; Jahnstraße 3T. Seidel
22.02.23WK III mCottbus; Hegelstraße 1-4F. Greibig
23.11.23WK IV m/wWildau; Jahnstr. 30F. Sandow
Zweifelderball
12.01.23WK IVLübben; Wettiner Str. 1F. Sandow