Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Leichtathletik

Leichtathletik

Ergebnisliste WK II m am 02.06.2022 in Cottbus

PlatzSchuleInfo
1F.-Engels-Gymnasium Senftenberg 
2Philipp- Melannchthon- Gymnasium Herzberg 
3Paul- Fahlisch- Gymnasium Lübbenau 
4Evangelische Schule Schönefeld  
5Pückler-Gymnasium Cottbus 
6M.-Steenbeck-Gymnasium Cottbus 
7Sängerstadt-Gymnasium FinsterwaldeErgebnis

Ergebnisliste WK II w am 02.06.2022 in Cottbus

PlatzSchuleInfo
1Friedrich-Engels-Gymnasium SenftenbergLandesfinale
2M.-Steenbeck-Gymnasium Cottbus  
3E-Fischer-Gymnasium Schwarzheide 
4Pückler-Gymnasiu8m Cottbus 
5Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg 
6Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde 
7Staatliche Schule KönigsWusterhausenErgebnis

Ergebnisliste WK III m am 02.06.2022 in Cottbus

PlatzSchuleInfo
1Paul- Fahlisch- Gymnasium LübbenauLandesfinale
2Max- Steenbeck- Gymnasium Cottbus 
3Pückler-Gymnasium Cottbus 
4Evangelische Schule Schönefeld 
5F.-Engels-Gymnasium Senftenberg 
6Philipp- Melanchthon- Gymnasium Herzberg 
7Oberschule " J. Clajus" HerzbergErgebnis

Ergebnisliste WK III w am 02.06.2022 in Cottbus

PlatzSchuleInfo
1Philipp-Melanchthon-Gymnasium HerzbergLandesfinale
2Evangelische Schule Schönefeld 
3Pückler-Gymnasium Cottbus 
4Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau 
5Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde 
6L.-Leichhardt-Gymnasium CottbusErgebnis

Ergebnisliste WK IV m am 02.06.2022 in Cottbus

PlatzSchuleInfo
1Grundschule am Wald ZeuthenLandesfinale
2Grundschule Calau 
3E.-Kästner-Grundschule Cottbus 
4Grundschule "Johannes Clajus" HerzbergTraugott-Hirschberger-Grundschule Lübbenau 
5P.-Fahlisch-Gymnasium LübbenauAstrid Lindgren-Grundschule Mahlow 
6Sportbetonte Grundschule CottbusCarl-Blechen-Grundschule Cottbus 
7Elsterland-Grundschule Herzberg 
8F.-Starke-Grundschule ElssterwerdaErgebnis

Ergebnisliste WK IV w am 02.06.2022 in Cottbus

PlatzSchuleInfo
1Sportbetonte Grundschule CottbusLandesfinale
2Grundschule am Wald Zeuthen 
3Traugott-Hirschberger-Grundschule Lübbenau 
4Elsterlandgrundschule Herzberg 
5P.-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau 
6E.- Kästner- Grundschule Cottbus 
7F.-Starke-Grundschule ElsterwerdaErgebnis