Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Schulamt Frankfurt/O Süd

Schulamt Frankfurt/O Süd

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen 2022/23
RegionalverantwortlicherHolger Behlau

p 01705866295

Fax 033414272984

WKI2007 und älter
Inklusionsverantwortlicher  Uwe KernF 01638937322
Fax 03360849158
WKII2006 - 2009
Landkreis Märkisch-Oderland  Holger Behlau

Rene Dunst            

d 0334123332

p 015251817906

WKIII2008- 2011
Landkreis Oder-SpreeSylke Weisep 017675008147WKIV

2010 und jünger, bis 6. Klasse

Fußball 2010 und jünger /

bis Klasse 6;

ab Landesfinale DFB Cup 2011-2013

 Hanka Bewersdorfd 033654208
p 01736404420
WK V2012 und jünger (4.Klasse)
Stadt Frankfurt/OderUwe KernF 01638937322
Fax 03360849158
 
DatumWKInfoOrtMeldung an:
Badminton - Regelwerk
19.01.2023WK II/III MixAusschreibungFürstenwaldeS. Weise
Basketball - Regelwerk
10.01.2023WK II m + wAusschreibungFürstenwaldeS. Weise
15.12.2022WK III m + w

Ausschreibung

FürstenwaldeS. Weise
Fußball - Regelwerk
11.05.2023WK II m + wAusschreibungAlt StahnsdorfS. Weise
08.05.2023WK III m + wAusschreibungFürstenwaldeS. Weise
09.05.2023WK IV m+wAusschreibungEisenhüttenstadtH.Bewersdorf
Gerätturnen
08.02.2023WK III;IV mixAusschreibungTheodor- Fontane -  Gymnasium StrausbergH.Behlau
Handball - Regelwerk
20.12.2022WK II mAusschreibungGymn.FRWA. Axmann/R.Dunst
26.01.2023 WK II wAusschreibung

FF/O

U.Kern
17.01.2023WK III mAusschreibungGymn.FRWA.Axmann/R.Dunst
18.01.2023WK III wAusschreibungFF/OU.Kern
28.02.2023WK IV mAusschreibungVier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf    H.Behlau
01.03.2023WK IV wAusschreibungErlengrundsporthalle Altlandsberg H.Behlau
24.11.2023WK V m/wAusschreibungVier-Jahreszeiten-Grundschule FredersdorfH.Behlau
   
Inklusionssport (Ffo Süd)
09.05.2023WK II / III mwFußball-RasenErknerM.Catholy
25.01.2023JG 2005 u. jüngerTischtennisFrankfurt (Oder)M.Kreutzer
01.03.2023 ZweifelderballEisenhüttenstadtS.Rücker
20.09.2022 LeichtathletikErknerK.Hardtmann
Leichtahletik - Regelwerk
25.05.2023WK IV m+w

Ausschreibung

Meldeliste

Startkarten

FürstenwaldeS. Weise
23.05.2023WK II/III m+w

Ausschreibung

Meldeliste

Startkarten

Stadion SeelowR.Dunst
Schwimmen - Regelwerk
  Ausschreibung  
Tischtennis - Regelwerk
14.02.2023WK II m+ wAusschreibungFrankfurt (Oder)U.Kern
20.12.2022WK III m+wAusschreibungFürstenwalde S. Weise
Volleyball - Regelwerk
15.02.2023WK I m/wAusschreibungTurnhalle Heinitz-Gymnasium- RüdersdorfH.Behlau
15.02.2023WK II wAusschreibungFrankfurt(O)U.Kern
23.02.2023WK II mAusschreibungFrankfurt(O)U.Kern
10.01.2023WK III m+wAusschreibungWriezenR.Dunst
21.03.2023WK IV m+wAusschreibungEisenhüttenstadtH.Bewersdorf
Zweifelderball - Regelwerk
22.03.2023WK IV mixAusschreibungFrankfurt(Oder)  U.Kern
09.03.2023WK V mixAusschreibungHegermühlen-Grundschule -StrausbergH.Behlau