Allgemein - Wettbewerbe 2023/2024
Ansprechpartner | Altersbeschränkungen 2023/24 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
Regionalverantwortlicher | Holger Behlau | F 01705866295 Fax 033414272984 | WKI | 2008 und älter | ||
Inklusionsverantwortlicher | Uwe Kern | F 01638937322 Fax 03360849158 | WKII | 2007 - 2010 | ||
Landkreis Märkisch-Oderland | Holger Behlau Rene Dunst | F 01705866295 F 015251817906 | WKIII | 2009- 2012 | ||
Landkreis Oder-Spree | Sylke Weise | F 017675008147 | WKIV | 2011 und jünger, bis 6. Klasse Fußball 2011 und jünger / bis Klasse 6; ab Landesfinale DFB Cup 2012-2014 | ||
Hanka Bewersdorf | d 033654208 F 01736404420 | WK V | 2013 und jünger (4.Klasse) | |||
Stadt Frankfurt/Oder | Uwe Kern | F 01638937322 Fax 03360849158 | ||||
Wettkampfbeginn: 10.00 Uhr | Meldeschluss: 14 Tage vorher |
Datum | WK | Info | Ort | Meldung an: | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Badminton - Regelwerk | ||||||||||||||
25.01.2024 | WK II/III Mix | Ausschreibung | Fürstenwalde | S. Weise | ||||||||||
Basketball - Regelwerk | ||||||||||||||
30.01.2024 | WK II m + w | Ausschreibung | Fürstenwalde | S. Weise | ||||||||||
12.12.2023 | WK III m + w | Ausschreibung | Fürstenwalde | S. Weise | ||||||||||
Fußball - Regelwerk | ||||||||||||||
21.05.2024 | WK II m + w | Ausschreibung | Alt Stahnsdorf | S. Weise | ||||||||||
07.05.2024 | WK III m + w | Ausschreibung | Fürstenwalde | S. Weise | ||||||||||
07.05.2024 | WK IV m+w | Ausschreibung | Eisenhüttenstadt | H.Bewersdorf | ||||||||||
Gerätturnen | ||||||||||||||
13.02.2024 | WK III;IV mix | Ausschreibung | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | H.Behlau | ||||||||||
Handball - Regelwerk | ||||||||||||||
19.12.2023 | WK II m | Ausschreibung | Gymnasium Bad Freienwalde | R.Dunst | ||||||||||
24.01.2024 | WK II w | Frankfurt (Oder) | U.Kern | |||||||||||
16.01.2024 | WK III m | Ausschreibung | Gymnasium Bad Freienwalde | R.Dunst | ||||||||||
01.02.2024 | WK III w | Frankfurt (Oder) | U.Kern | |||||||||||
28.02.2024 | WK IV m | Änderung beachten! Ausschreibung | Änderung! Erlengrundsporthalle Altlandsberg | H.Behlau | ||||||||||
Änderung! 28.02.2024 | WK IV w | Änderung beachten! Ausschreibung | Erlengrundsporthalle Altlandsberg | H.Behlau | ||||||||||
30.11.2023 | WK V mix | Ausschreibung | Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf | H.Behlau | ||||||||||
Inklusionssport (Ffo Süd) | ||||||||||||||
07.05.2024 | WK II / III mw | Fußball-Rasen | Erkner Ausschreibung | M.Catholy | ||||||||||
25.01.2024 | JG 20 u. jünger
| Tischtennis | Frankfurt (Oder) | M.Kreutzer | ||||||||||
06.03.2024 | Zweifelderball | Eisenhüttenstadt Ausschreibung | S.Rücker | |||||||||||
27.09.2023 | Leichtathletik | Erkner | K.Hardtmann | |||||||||||
Schwimmen | Strausbad Strausberg | J. Spaniel | ||||||||||||
Leichtahletik - Regelwerk | ||||||||||||||
11.06.2024 | WK IV m+w | Meldeliste WK IV | Stadion Seelow
| R. Dunst | ||||||||||
04.06.2024 | WK II/III m+w | Fürstenwalde | S. Weise | |||||||||||
Schwimmen - Regelwerk | ||||||||||||||
Ausschreibung | ||||||||||||||
Tischtennis - Regelwerk | ||||||||||||||
14.02.2024 | WK II m+ w | Ausschreibung | Frankfurt (Oder) | U.Kern | ||||||||||
13.12.2023 | WK III m+w | Ausschreibung | Frankfurt (Oder) | U.Kern | ||||||||||
Volleyball - Regelwerk | ||||||||||||||
21.02.2024 | WK I m/w | Ausschreibung | Turnhalle Heinitz-Gymnasium- Rüdersdorf | H.Behlau | ||||||||||
31.01.2024 | WK II w | Frankfurt (Oder) | U.Kern | |||||||||||
15.02.2024 | WK II m | Frankfurt (Oder) | U.Kern | |||||||||||
09.01.2024 | WK III m+w | Ausschreibung | Wriezen | R.Dunst | ||||||||||
19.03.2024 | WK IV m+w | Eisenhüttenstadt | H.Bewersdorf | |||||||||||
Zweifelderball - Regelwerk | ||||||||||||||
14.03.2024 | WK IV mix | Ausschreibung | Frankfurt (Oder) | U.Kern | ||||||||||
07.03.2024 | WK V mix | Ausschreibung | Strausberg; Hegermühlen-Grundschule | H.Behlau |
Redaktionell verantwortlich: Bernhard Bab / SA Frankfurt/Oder ***
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.