Ergebnisliste LF BRB Volleyball II m, 08.03.2018, Dallgow-Döberitz
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Friedrich-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | Bundesfinale |
2 | von Saldern-Gymnasium Brandenburg | |
3 | Sportschule Frankfurt/Oder | |
4 | Einstein Gymnasium Angermünde | |
5 | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
6 | Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK II weiblich, 27.02.2018, Potsdam
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | BF |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
4 | Strittmatter-Gymnasium Gransee | |
5 | Friedrich-Gymnasium Luckenwalde | |
6 | Steenbeck-Gymnasium Cottbus | |
7 | Humboldt-Gymnasium Eberswalde | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK III w am 08.03.2018 in Herzberg
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" | Bundesfinale |
2. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3. | Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
4. | Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg | |
5. | von Saldern-Gymnasium Brandenburg | |
6. | Einstein-Gymnasium Angermünde | |
7. | Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz | |
Protokoll |
Meldeliste LF BRB Volleyball I w am 27.03.2019 in Luckenwalde
Meldung | Schule | Information |
---|---|---|
Sps | ||
Cb | ||
Np | ||
Brb | ||
FF/0 | ||
FF/0 | ||
Meldeliste LF BRB Volleyball I m am 27.03.2019 in Luckenwalde
Meldung | Schule | Information |
---|---|---|
Brb | ||
Np | ||
Cb | ||
FF/0 | ||
FF/0 | ||
Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 06.03.2018, Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten | Bundesfinale |
2. | Grund-und Oberschule Elsterwerda | |
3. | Einstein-Gymnasium Angermünde | |
4. | Ev. Johaniter-Gymnasium Wriezen | |
5. | Bertha-von-Suttner-Gymnasium Potsdam |
Ergebnisliste WK IV m+w 18.4.2018 Potsdam
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
Mädchen | ||
1 | Grundschule Zepernick | BF |
2 | Zeppelin-Grundschule Potsdam | |
3 | Grundschule Glienicke-Nordbahn | |
4 | Gorki-Grundschule Bad Saarow | |
5 | Grundschule Wildau | |
Jungen | ||
1 | Starke-Grundschule Elsterwerda | BF |
2 | Freie Schule Angermünde | |
3 | Evangelische Schule Neuruppin | |
4 | Foerster-Schule Potsdam | |
5 | Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
Protokoll Jungen und Mädchen | ||
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.