Zum Inhalt springen

Sieger 2019/2020

Sieger 2019/2020


EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2020/2021

 SportartWKLandessiegerPlatz BF
Landesfinalveranstaltungen für die Herbstsportarten, einschließlich Gerätturnen- Frühjahrssportart, mussten, bedingt durch Corona, abgesagt werden.
BadmintonII mixCarl Friedrich Gauß Gymnasium
Schwedt (Oder)
 
 III mixKopernikus-Gymnasium Blankenfelde 
BasketballWK II mMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 
 WK III mGeschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde 
 WK II wWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
 WK III wWeinberg-Gymnasium Kleinmachnow 
BeachvolleyballWK II mixKein LF 
FußballWK II mKein LF 
 WK III mKein LF 
 WK IV mKein LF 
 WK II wKein LF 
 WK III wKein LF 
DFBWK IV wKein LF 
GerätturnenWK IV mKein LF 
 WK III wKein LF 
 WK IV wKein LF 
GolfWK II mixKein LF 
 WK IVmixKein LF 
HandballWK II mSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ 
 WK III mMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf 
 WK IV mKein LF 
 WK II wSportschule Frankfurt (Oder) 
 WK III wSportschule Frankfurt (Oder) 
 WK IV wKein LF 
HockeyWK III mKein LF 
 WK III wKein LF 
JudoWK III mKein LF 
 WK III wKein LF 
LeichtathletikWK II mKein LF 
 WK III mKein LF 
 WK II wKein LF 
 WK III wKein LF 
 WK IV mKein LF 
 WK IV wKein LF 
RudernWK IIa mKein LF 
 WK IIb mKein LF 
 WK IId mKein LF 
 WK IIa wKein LF 
 WK IIb wKein LF 
 WK III mKein LF 
 WK III wKein LF 
SchwimmenWK IIImKein LF 
 WK IIIwKein LF 
 WK IVmKein LF 
 WK IVwKein LF 
 WK IV MixKein LF 
TennisWK III mKein LF 
 WK III wKein LF 
 WK II wKein LF 
TischtennisWK II mMarie Curie Gymnasium Ludwigsfelde 
 WK III mPuschkin-Gymnasium Hennigsdorf 
 WK II wFläming Gymnasium Bad Belzig 
 WK III wPuschkin-Gymnasium Hennigsdorf 
TriathlonWK III mixKein LF 
VolleyballWK II mVoltaireschule Potsdam 
 WK III mFr.-Schiller Gymnasium KW 
 WK IV mKein LF 
 WK II w  Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ 
 WK III wSportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ 
 WK IV wKein LF 
ZweifelderballWK IVKein LF 

JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2019/2020

SportartWKLandessiegerPlatz BF
Landesfinalveranstaltungen für die Herbstsportarten, einschließlich Gerätturnen- Frühjahrssportart, mussten, bedingt durch Corona, abgesagt werden.
LeichtathletikIIKein LF 
Goalball Kein LF 
SchwimmenIISonderpädagogisches Förderzentrum Potsdam 
Fußball FGIIKein LF 
ZweifelderballIIIKein LF 
TischtennisIIBauhausschule Cottbus 

Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke