EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2020/2021
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Landesfinalveranstaltungen für die Herbstsportarten, einschließlich Gerätturnen- Frühjahrssportart, mussten, bedingt durch Corona, abgesagt werden. | |||
Badminton | II mix | Carl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt (Oder) | |
III mix | Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde | ||
Basketball | WK II m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
WK III m | Geschwister-Scholl-Gymnasium Fürstenwalde | ||
WK II w | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | ||
WK III w | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | ||
Beachvolleyball | WK II mix | Kein LF | |
Fußball | WK II m | Kein LF | |
WK III m | Kein LF | ||
WK IV m | Kein LF | ||
WK II w | Kein LF | ||
WK III w | Kein LF | ||
DFB | WK IV w | Kein LF | |
Gerätturnen | WK IV m | Kein LF | |
WK III w | Kein LF | ||
WK IV w | Kein LF | ||
Golf | WK II mix | Kein LF | |
WK IVmix | Kein LF | ||
Handball | WK II m | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | |
WK III m | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | ||
WK IV m | Kein LF | ||
WK II w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK III w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK IV w | Kein LF | ||
Hockey | WK III m | Kein LF | |
WK III w | Kein LF | ||
Judo | WK III m | Kein LF | |
WK III w | Kein LF | ||
Leichtathletik | WK II m | Kein LF | |
WK III m | Kein LF | ||
WK II w | Kein LF | ||
WK III w | Kein LF | ||
WK IV m | Kein LF | ||
WK IV w | Kein LF | ||
Rudern | WK IIa m | Kein LF | |
WK IIb m | Kein LF | ||
WK IId m | Kein LF | ||
WK IIa w | Kein LF | ||
WK IIb w | Kein LF | ||
WK III m | Kein LF | ||
WK III w | Kein LF | ||
Schwimmen | WK IIIm | Kein LF | |
WK IIIw | Kein LF | ||
WK IVm | Kein LF | ||
WK IVw | Kein LF | ||
WK IV Mix | Kein LF | ||
Tennis | WK III m | Kein LF | |
WK III w | Kein LF | ||
WK II w | Kein LF | ||
Tischtennis | WK II m | Marie Curie Gymnasium Ludwigsfelde | |
WK III m | Puschkin-Gymnasium Hennigsdorf | ||
WK II w | Fläming Gymnasium Bad Belzig | ||
WK III w | Puschkin-Gymnasium Hennigsdorf | ||
Triathlon | WK III mix | Kein LF | |
Volleyball | WK II m | Voltaireschule Potsdam | |
WK III m | Fr.-Schiller Gymnasium KW | ||
WK IV m | Kein LF | ||
WK II w | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | ||
WK III w | Sportschule Potsdam „Friedrich-Ludwig-Jahn“ | ||
WK IV w | Kein LF | ||
Zweifelderball | WK IV | Kein LF |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2019/2020
Sportart | WK | Landessieger | Platz BF |
---|---|---|---|
Landesfinalveranstaltungen für die Herbstsportarten, einschließlich Gerätturnen- Frühjahrssportart, mussten, bedingt durch Corona, abgesagt werden. | |||
Leichtathletik | II | Kein LF | |
Goalball | Kein LF | ||
Schwimmen | II | Sonderpädagogisches Förderzentrum Potsdam | |
Fußball FG | II | Kein LF | |
Zweifelderball | III | Kein LF | |
Tischtennis | II | Bauhausschule Cottbus |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.