Ergebnislisteliste LF BRB Volleyball II m, 11.03.2020, Dallgow-Döberitz
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1 | Voltaireschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Humboldt-Gymnasium Eichwalde | |
3 | Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf | |
4 | Docemus Privatschulen - Grünheide | |
5 | Einstein-Gymnasium Angermünde | |
6 | Marie-Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz | |
Protokoll |
Ergebnisliste WK II weiblich am 12.03.2020 in Cottbus
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Jahn - Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3. | Barnim Gymnasium Bernau | |
4. | Steenbeck - Gymnasium Cottbus | |
5. | Einstein - Gymnasium Neuenhagen | |
6. | von Saldern - Gymnasium Brandenburg | Protokoll |
Ergebnisliste WK III w vom 10.03.2020 in Potsdam
Meldung | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" | Bundesfinale |
2. | von Saldern-Gymnasium Brandenburg | |
3. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
4. | Gymnasium Guben | |
5. | A. Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
6. | Louise Henriette Gymnasium Oranienburg | |
7. | Einstein Gymnasium Angermünde | |
8. | ||
Protokoll |
Meldeliste LF BRB Volleyball I w 26.03.2020 in Luckenwalde Fläminghalle
Schulamt | Schule | Information |
---|---|---|
CB | ||
Np | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
Brb | Friedrich Gymnasium Luckenwalde | |
Brb | Fläming Gymnasium Bad Belzig | |
FF/S | Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | |
SpS | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Meldeliste LF BRB Volleyball I m 26.03.2020 Luckenwalde Fläminghalle
Schulamt | Schule | Information |
---|---|---|
Np | Strittmatter Gymnasium Gransee | |
Cb | Humboldt Gymnasium Eichwalde | |
FF/N | ||
FF/S | OSZ Eisenhüttenstadt | |
Brb | Goethe-Schiller Gymnasium Jüterbog | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste LF BRB Volleyball III m, 03.03.2020, Königs Wusterhausen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Fr.-Schiller Gymnasium KW | Bundesfinale |
2. | Friedrich-L.-Jahn Gymnasium Rathenow | |
3. | Sportschule Frankfurt/Oder | |
4. | Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Meldung Volleyball WK IV m+w 07.05.2020 Potsdam
Meldung bis 30.04.2020 | Schule | Information |
---|---|---|
Mädchen | ||
1 | Elsterlandgrundschule Herzberg | Bundesfinale |
2 | ||
3 | ||
4 | ||
5 | ||
6 | ||
Jungen | ||
1 | Evangelische Schule Neuruppin | Bundesfinale |
2 | ||
3 | ||
4 | ||
5 | ||
6 | ||
Protokoll Jungen und Mädchen | ||
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.