Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Zuordnung der Schulberaterinnen und Berater nach dem Landkreis

Zuordnung der Schulberaterinnen und Berater nach dem Landkreis

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Stadt Potsdam - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ChristineSeidelSteuben Gesamtschule Potsdamchristine.seidel
BeateMöllerFriedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschulebeate.moeller

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Stadt Potsdam - I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KatrinBergnerHumboldt-Gymnasium Potsdamkatrin.bergner
JörgBertholdBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjörg.berthold
SilkeMeyfarthHumboldt-Gymnasium Potsdamsilke.meyfarth

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Inklusion I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KerstinMittagGrundschule Trebbinkerstin.mittag
MatthiasKlockeGrundschule am Humboldtring Potsdammatthias.klocke
GötzSalomonGrundschule  B.-H.-Bürgel Potsdamgoetz.salomon

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SteveKallisErnst-Heackel-Gymnasium Werdersteve.kallis
Dr. NinaHeldtWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnownina.heldt
SandraFuhrmannMühlendorf-Oberschule Teltowsandra.fuhrmann

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KatrinBergnerHumboldt-Gymnasium Potsdamkatrin.bergner
JörgBertholdBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjörg.berthold
SilkeMeyfarthHumboldt-Gymnasium Potsdamsilke.meyfarth

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Inklusion I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KerstinMittagGrundschule Trebbinkerstin.mittag
MatthiasKlockeGrundschule am Humboldtring Potsdammatthias.klocke
GötzSalomonGrundschule  B.-H.-Bürgel Potsdamgoetz.salomon

Inklusion I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KerstinMittagGrundschule Trebbinkerstin.mittag
MatthiasKlockeGrundschule am Humboldtring Potsdammatthias.klocke
GötzSalomonGrundschule  B.-H.-Bürgel Potsdamgoetz.salomon

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Stadt Potsdam - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ChristineSeidelSteuben Gesamtschule Potsdamchristine.seidel
BeateMöllerFriedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschulebeate.moeller

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Stadt Potsdam - I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KatrinBergnerHumboldt-Gymnasium Potsdamkatrin.bergner
JörgBertholdBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjörg.berthold
SilkeMeyfarthHumboldt-Gymnasium Potsdamsilke.meyfarth

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Potsdam Mittelmark - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
FriederikeLingnerFontane Gymnasium Rangsdorffriederike.lingner
NadineMüllerMühlendorf-Oberschule Teltownadine.müller
HeikeGermannGrundschule "Am Röthepfuhl" Teltowheike.germann

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Stadt Potsdam - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SteveKallisErnst-Heackel-Gymnasium Werdersteve.kallis
Dr. NinaHeldtWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnownina.heldt
SandraFuhrmannMühlendorf-Oberschule Teltowsandra.fuhrmann

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KatrinBergnerHumboldt-Gymnasium Potsdamkatrin.bergner
JörgBertholdBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjörg.berthold
SilkeMeyfarthHumboldt-Gymnasium Potsdamsilke.meyfarth

Stadt Potsdam - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ChristineSeidelSteuben Gesamtschule Potsdamchristine.seidel
BeateMöllerFriedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschulebeate.moeller

Potsdam Mittelmark - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
FriederikeLingnerFontane Gymnasium Rangsdorffriederike.lingner
NadineMüllerMühlendorf-Oberschule Teltownadine.müller
HeikeGermannGrundschule "Am Röthepfuhl" Teltowheike.germann

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Stadt Potsdam - I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KatrinBergnerHumboldt-Gymnasium Potsdamkatrin.bergner
JörgBertholdBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjörg.berthold
SilkeMeyfarthHumboldt-Gymnasium Potsdamsilke.meyfarth

Stadt Potsdam - I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KatrinBergnerHumboldt-Gymnasium Potsdamkatrin.bergner
JörgBertholdBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjörg.berthold
SilkeMeyfarthHumboldt-Gymnasium Potsdamsilke.meyfarth

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ChristineSeidelSteuben Gesamtschule Potsdamchristine.seidel
BeateMöllerFriedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschulebeate.moeller

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Potsdam - I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KatrinBergnerHumboldt-Gymnasium Potsdamkatrin.bergner
JörgBertholdBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjörg.berthold
SilkeMeyfarthHumboldt-Gymnasium Potsdamsilke.meyfarth

Stadt Potsdam - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SteveKallisErnst-Heackel-Gymnasium Werdersteve.kallis
Dr. NinaHeldtWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnownina.heldt
SandraFuhrmannMühlendorf-Oberschule Teltowsandra.fuhrmann

Stadt Potsdam - III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. JochenWollerBertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsbergjochen.woller
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses
TorstenLeidelWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowtorsten.leidel

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Stadt Brandenburg Süd

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
MonikaSpringstubbeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgmonika.springstubbe
VolkerHaßEigenherd Grundschule Kleinmachnowvolker.haß
ChristinaWernerBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgchristina.werner

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Potsdam Mittelmark - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
FriederikeLingnerFontane Gymnasium Rangsdorffriederike.lingner
NadineMüllerMühlendorf-Oberschule Teltownadine.müller
HeikeGermannGrundschule "Am Röthepfuhl" Teltowheike.germann

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Stadt Brandenburg Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
HeikeSchadeBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgheike.schade
GerryWolfNicolaischule Städtische Oberschule Brandenburggerry.wolf

Stadt Potsdam - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SteveKallisErnst-Heackel-Gymnasium Werdersteve.kallis
Dr. NinaHeldtWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnownina.heldt
SandraFuhrmannMühlendorf-Oberschule Teltowsandra.fuhrmann

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Potsdam Mittelmark - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
FriederikeLingnerFontane Gymnasium Rangsdorffriederike.lingner
NadineMüllerMühlendorf-Oberschule Teltownadine.müller
HeikeGermannGrundschule "Am Röthepfuhl" Teltowheike.germann

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Stadt Potsdam - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SteveKallisErnst-Heackel-Gymnasium Werdersteve.kallis
Dr. NinaHeldtWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnownina.heldt
SandraFuhrmannMühlendorf-Oberschule Teltowsandra.fuhrmann

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Inklusion I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KerstinMittagGrundschule Trebbinkerstin.mittag
MatthiasKlockeGrundschule am Humboldtring Potsdammatthias.klocke
GötzSalomonGrundschule  B.-H.-Bürgel Potsdamgoetz.salomon

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Stadt Potsdam - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ChristineSeidelSteuben Gesamtschule Potsdamchristine.seidel
BeateMöllerFriedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschulebeate.moeller

Stahnsdorf

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KathrinWenzekGrundschule Fichtenwaldekathrin.wenzek
FabianSeiffertGrundschule am Mellenseefabian.seifert
MelanieMellenGrundschule Glindowmelanie.mellen

 

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Potsdam Mittelmark - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
FriederikeLingnerFontane Gymnasium Rangsdorffriederike.lingner
NadineMüllerMühlendorf-Oberschule Teltownadine.müller
HeikeGermannGrundschule "Am Röthepfuhl" Teltowheike.germann

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Stadt Potsdam - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SteveKallisErnst-Heackel-Gymnasium Werdersteve.kallis
Dr. NinaHeldtWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnownina.heldt
SandraFuhrmannMühlendorf-Oberschule Teltowsandra.fuhrmann

Stadt Potsdam - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ChristineSeidelSteuben Gesamtschule Potsdamchristine.seidel
BeateMöllerFriedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschulebeate.moeller

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Potsdam Mittelmark - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
FriederikeLingnerFontane Gymnasium Rangsdorffriederike.lingner
NadineMüllerMühlendorf-Oberschule Teltownadine.müller
HeikeGermannGrundschule "Am Röthepfuhl" Teltowheike.germann

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Stadt Potsdam - II

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KarstenRöthigFröbelschule Potsamkarsten.röthig
UlrikeKleisslWilhelm von Türk Schule Potsdamulrike.kleissl
MarcellaHegerWeinberg-Gymnasium-Kleinmachnowmarcella.heger

Potsdam Mittelmark - West

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SybilleLeimbachBertolt-Brecht-Gymnasium Brandenburgsybille.leimbach
JuliaOldenburgHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamjulia.oldenburg
ErikJohannesHermann-von-Helmhotz-Gymnasium Potsdamerik.johannes

Potsdam Mittelmark - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
FriederikeLingnerFontane Gymnasium Rangsdorffriederike.lingner
NadineMüllerMühlendorf-Oberschule Teltownadine.müller
HeikeGermannGrundschule "Am Röthepfuhl" Teltowheike.germann

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Potsdam Mittelmark - Nord

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
GregorWilkeningImmanuel-Kant-Gymnasium Teltowgregor.wilkening
SilkeSchemelWeinberg Gymnasium Kleinmachnowsilke.schemel
MarioArndtGrundschule AM Priesterwegmario.arndt

Stadt Potsdam - Ost

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SteveKallisErnst-Heackel-Gymnasium Werdersteve.kallis
Dr. NinaHeldtWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnownina.heldt
SandraFuhrmannMühlendorf-Oberschule Teltowsandra.fuhrmann

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Kleinmachnow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
Dr. ChristineGottfriedHumboldt-Gymnasium Potsdamchristine.gottfried
SandraOstheerenVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfsandra.ostheeren
Frauke PhilippStubenrauch Grundschule Teltowfrauke.philipp

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Inklusion I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KerstinMittagGrundschule Trebbinkerstin.mittag
MatthiasKlockeGrundschule am Humboldtring Potsdammatthias.klocke
GötzSalomonGrundschule  B.-H.-Bürgel Potsdamgoetz.salomon

Inklusion I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KerstinMittagGrundschule Trebbinkerstin.mittag
MatthiasKlockeGrundschule am Humboldtring Potsdammatthias.klocke
GötzSalomonGrundschule  B.-H.-Bürgel Potsdamgoetz.salomon

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Inklusion III

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
BrittaFundaSchule am Plessower Seebritta.funda
SimoneStrehlauKarl Hagemeister Grundschule Werdersimone.strehlau

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Inklusion I

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
KerstinMittagGrundschule Trebbinkerstin.mittag
MatthiasKlockeGrundschule am Humboldtring Potsdammatthias.klocke
GötzSalomonGrundschule  B.-H.-Bürgel Potsdamgoetz.salomon

Zossen

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
AnkeWiedemannMarie-Curie-Gymnasium Ludwigsfeldeanke.wiedemann
KathrinFritscheFriedrich-Gymnasium-Luckenwaldekathrin.fritsche

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Ludwigsfelde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
UlrikeQuaiserVicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorfulrike.quaiser
SarahGeistSchule am Schloss Potsdamsarah.geist

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Jüterbog

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
OdetteRothbartGrundschule Fichtenwaldeodette.rothbart
KristinArnoldFriedrich-Gymnasium Luckenwaldekristin.arnold
SarahSchultzGrundschule Treuenbrietzensarah.schultz

 

 

Luckenwalde

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
ViolaAdamFriedrich-Gymnasium Luckenwaldeviola.adam
AnselmKrückelsDa-Vinci-Gesamtschule Potsdamanselm.krueckels
JuliaUebeOberschule Brückjulia.uebe

Mahlow

VornameNameStammschuleE-Mail Adresse
SiegmarKlebeKopernikusgymnasium Blankenfeldesiegmar.klebe
RegineMosesWeinberg-Gymnasiums Kleinmachnowregine.moses

Nach oben