Zweifelderball FL - Neuruppin
Endergebnis ZFB - Neuruppin
Platzierung | Mannschaft | Punkte |
1. | "Lindenschule" Kyritz | 18 Pkt. |
2. | "Förderschule " Pritzwalk | 14 Pkt. |
3. | "Pestalozzischule" Neuruppin | 12 Pkt. |
4. | "Schule an der Stepenitz" Perleberg | 9 Pkt. |
5. | "Förderschule" Wittenberge | 4 Pkt. |
6. | "Pestalozzischule" Rathenow | 3 Pkt. |
Hallenfußball Perleberg - FL
Endergebnis und Spielergebnisse HFB Perleberg
Platzierung | Mannschaft | Spiele | g | u | v | Tore | Punkte |
1. | "Lindenschule" Kyritz | 6 | 6 | 0 | 0 | 32:1 | 18 Pkt. |
2. | "Pestalozzischule" Rathenow | 6 | 3 | 1 | 2 | 13.10 | 10 Pkt. |
3. | "Förderschule" Wittenberge | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:25 | 4 Pkt. |
4. | "Schule an der Stepenitz" Perleberg | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:15 | 2 Pkt. |
Protokoll |
Crosslauf - FG - Hoppenrade
Ergebnisse Crosslauf - Hoppenrade
WK 3 – 2 km (9-12 Jahre) | Mädchen | Jungen |
1. Platz | Marie L. | Tim F. |
2. Platz | Elli Z. | Paul S. |
3. Platz | Ziva R. | Willy D. |
WK 2 – 3 km (13-16 Jahre) | ||
1. Platz | Lena D. | Fabian K. |
2. Platz | Lilly Josephine S. | Max H. |
3. Platz | Marie Joan G. | Dominik B. |
WK 1 – 3 km (17-21 Jahre) | ||
1. Platz | Anna-Lena R. | Andreas P. |
2. Platz | Melissa E. | Mario S. |
3. Platz | Leon K. |
Leichtathletik Rathenow - FG
Ergebnis Mannschaftswertung LA Rathenow
Platz | Mannschaften | Punkte |
1 | CJD Hoppenrade | 134 |
2 | „Spektrum“ Rathenow | 68 |
3 | "Albert – Schweitzer – Schule" Wittenberge | 61 |
4 | „EXIN“ Zehdenick | 59 |
5 | "Schule am Kastaniensteg" Neuruppin | 54 |
6 | "Mosaik - Schule" Wittstock | 33 |
Herzlichen Glückwunsch an den Sieger Hoppenrade! Viel Erfolg beim Landesfinale!! |
Zweifelderball Zehdenick - FG
Endergebnis und Spielergebnisse ZFB Zehdenick
Platz
| Mannschaften
|
1. | „Schule am Kastaniensteg“ Neuruppin |
2. | CJD Hoppenrade |
3. | „Spektrum – Schule“ Rathenow |
4. | „Regenbogenschule“ Hennigsdorf |
5. | „Exin – Schule“ Zehdenick |
6. | „Mosaik – Schule“ Wittstock |
Protokoll Die beiden erstplazierten Mannschaften haben sich für das Landesfinale qualifiziert! Herzlichen Glückwunsch! |
Zweifelderball 5-7 Wittstock - FL
Schwimmen Rathenow
Endergebnis Regionalfinale Schwimmen Rathenow
Platzierung | Schule | Punkte |
1. | Exin – Förderschule Zehdenick | 39 |
2. | Spektrum – Förderschule Rathenow | 38 |
3. | Christophorusschule Hoppenrade | 25 |
4. | Mosaik-Förderschule Wittstock | 18 |
5. | Kastaniensteg-Neuruppin | 15 |
6. | Regine-Hilderbrandt-Gesamtschule | ohne Wertung (nur 2 Teilnehmer:in) |
|
|
|
Protokoll: | Herzlichen Glückwunsch dem Sieger Zehdenick: Landesfinale 09.03.23 in Luckenwalde |
|
Fußball Wittstock - FG - 15.03.23
Endergebnis Regionalfinale FB-Wittstock
Gratulation nach Neuruppin und viel Erfolg beim Landesfinale!Platz | Mannschaften | Punkte | Tore | Tordifferenz | ||
1 | Neuruppin | 15 | 24 | : | 1 | 23 |
2 | Hoppenrade | 10 | 13 | : | 4 | 9 |
3 | Wittstock | 7 | 8 | : | 11 | -3 |
4 | Rathenow | 7 | 4 | : | 9 | -5 |
5 | Wittenberge | 2 | 4 | : | 15 | -11 |
6 | Zehdenick | 1 | 2 | : | 15 | -13 |
Protokoll |
Fussball Rathenow FL
Endergebnis Fußball Rathenow
Platzierung | Schule | Spiele | g | u | v | Tore | Punkte |
1. | Pestalozzischule Neuruppin | 6 | 5 | 1 | 0 | 21:6 | 16 |
2. | Pestalozzischule Rathenow | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:9 | 10 |
3. | Schule an der Stepenitz Perleberg | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:11 | 5 |
4. | Lindenschule Kyritz | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:15 | 2 |
Protokoll |
Herzlichen Glückwunsch an die Sieger!
Leichtathletik Neuruppin
Leichtathletik Neuruppin
Nr. | Schule | Info |
1. | Neuruppin | Ausrichter |
2. | Wittstock | Abfahrt 07:45 Uhr Schule |
3. | Pritzwalk | Abfahrt 08:15 Uhr, Jahn-Grundschule Hst. Zur Hainholzmühle |
4. | Kyritz | Abfahrt 08:45 Uhr Lindenschule, Perlebergerstr. |
5. | Rathenow | eigenständige Anreise |
Redaktionell verantwortlich: Claas Böger/SA Neuruppin
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.