Zum Inhalt springen

StEPS - Studienzentrum für Erziehung, Pädagogik und Schule

StEPS - Studienzentrum für Erziehung, Pädagogik und Schule


Das Studienzentrum für Erziehung, Pädagogik und Schule (StEPS) finden Sie in der Georgenstraße 35 in 10117 Berlin.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im StEPS:

NameE-MailZuständigkeit
Hubacek, HeidiHeidi.hubacek@senbjf.berlin.deLeitung des Studienzentrums
Lemp, Carolacarola.lemp@senbjf.berlin.deFachbereichsleitung der Studien in Deutsch und Englisch
Ehlert, Gritgrit.ehlert@senbjf.berlin.deFachbereichsleitung der Studien in Mathematik, Informatik und WAT
Gentz, Monikamonika.gentz@senbjf.berlin.deSachbearbeitung und Verwaltung
Haugk, Katrinkatrin.haugk@senbjf.berlin.deFachbereichsleitung der Studien in Mathematik, Physik und Naturwissenschaften
Maune, Uweuwe.maune@senbjf.berlin.deFachbereichsleitung der Studien in Sonderpädagogik
Möllmann, Björnbjoern.moellmann@senbjf.berlin.dePhasen FIRST STEPS und SET UP
Stahl, StephanieStephanie.stahl@senbjf.berlin.deHaushaltsangelegenheiten
Wiebusch, Philippphilipp.wiebusch@senbjf.berlin.deLernraum Berlin
Wucke, Katharinakatharina.wucke@senbjf.berlin.deGeschäftsstellenleitung StEPS, operatives Tages- und Raummanagement
Zimpel, Annettannett.zimpel@senbjf.berlin.dePhasen KICK OFF und FIRST STEPS

Hausordnung des StEPS

Hygieneplan