EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2013/2014
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule | Platz BF |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Gymnasium Werder | |
III mix | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | ||
Basketball | WK II m | Käthe Kollwitz Grundschule Mühlenbeck | |
WK III m | Leichhardt-Gymnasium Cottbus | ||
WK II w | Weinberg Gymnasium Kleinmachnow | ||
WK III w | Weinberg Gymnasium Kleinmachnow | ||
Beach-Volleyball | WK II mix | - | |
Fußball | WK II m | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK IV m | Sportbetonte Grundschule Cottbus | ||
WK II w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK III w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
DFB | WK IV w | Stubenrauch-Grundschule Teltow | |
Gerätturnen | WK IV m | Fontane-Gymnasium Strausberg | |
WK III w | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | ||
WK IV w | Europaschule Falkensee | ||
Golf | WK II mix | Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg | |
Handball | WK II m | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK IV m | Grundschule im Kirchsteigfeld Potsdam | ||
WK II w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK III w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
WK IV w | Erich-Kästner-GS Schwedt | ||
Hockey | WK III m | Ev. Gymnasium Hermannswerder | |
WK III w | Ev. Gymnasium Hermannswerder | ||
Judo | WK III m | Sportschule Frankfurt (Oder) | |
WK III w | Sportschule Frankfurt (Oder) | ||
Leichtathletik | WK II m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | |
WK III m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK II w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK III w | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK IV m | Zeppelin-Grundschule Potsdam | ||
WK IV w | Zeppelin-Grundschule Potsdam | ||
Rudern | WK IIa m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | |
WK IIb m | Schiller-Gym. Königs Wusterhausen | ||
WK IId m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK IIa w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK IIb w | Schiller-Gym. Königs Wusterhausen | ||
WK III m | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK III w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
Schwimmen | WK IIIm | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | |
WK IIIw | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK IVm | Erich-Kästner-Grundschule Schwedt | ||
WK IVw | Zeppelin-Grundschule Potsdam | ||
WK IV Mix | Grundschule "Paul Maar" Großziethen | ||
Tennis | WK III m | - | |
WK III w | - | ||
Tischtennis | WK II m | Scherpf-Gymnasium Prenzlau | |
WK III m | Leichhardt-Gymnasium Cottbus | ||
WK II w | Scherpf-Gymnasium Prenzlau | ||
WK III w | Gymnasium Velten | ||
Triathlon | WK III mix | Leichhardt-Gymnasium Cottbus | |
Volleyball | WK II m | Heinitz Gymnasium Rüdersdorf | |
WK III m | Schiller-Gym. Königs Wusterhausen | ||
WK IV m | Schule am Krugpark Brandenburg/H. | ||
WK II w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK III w | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" | ||
WK IV w | Grundschule Zepernick |
JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS 2013/2014
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule | Platz BF |
---|---|---|---|
Leichtathletik | Bauhausschule Team 1 Cottbus | ||
Schwimmen | Sportschule Potsdam "Friedrich-Ludwig-Jahn" I | ||
Tischtennis | Oberlinschule Potsdam | ||
Goalball | Schule für Blinde und Sehbehinderte Königs Wusterhausen | ||
Fußball GB | 1995 - 1999 | Waldhofschule Templin |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.