EHRENTAFEL - JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA 2014/2015
Sportart | WK Klasse | Landessieger / Schule | Platz Bundesfinale |
---|---|---|---|
Badminton | II mix | Gymnasium Finsterwalde | |
III mix | Carl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt/Oder | ||
Basketball | WK II m | Weinberg Gymnasium Kleinmachnow | |
WK III m | Vicco-von-Bülow-Gymnasium Stahnsdorf | ||
WK II w | Weinebrg-Gymnasium Kleinmachnow | ||
WK III w | Geschwister- Scholl - Gymnasium Fürstenwalde | ||
Beach-Volleyball | WK II mix | Melanchthon-Gymnasium Herzberg/E. | |
Fußball | WK II m | Sportschule Frankfurt-Oder | |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK IV m | Sportbetonte Grundschule Cottbus | ||
WK II w | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
DFB | WK IV w | Paul-Maar-Grundschule Großziethen | |
Gerätturnen | WK IV m | Fontane Gymnasium Strausberg | |
WK III w | Albert Schweitzer Gymnasium Eisenhüttenstadt | ||
WK IV w | Europaschule Falkensee | ||
Golf | WK II mix | ||
Handball | WK II m | Sportschule Potsdam | |
WK III m | Sportschule Potsdam | ||
WK IV m | Grundschule am Wald Zeuthen | ||
WK II w | Sportschule Frankfurt(Oder) | ||
WK III w | Sportschule Frankfurt(Oder) | ||
WK IV w | |||
Hockey | WK III m | Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow | |
WK III w | Ev. Gymnasium Hermannswerder | ||
Judo | WK III m | Sportschule Frankfurt | |
WK III w | Sportschule Frankfurt | ||
Leichtathletik | WK II m | Lise-Meitner Gymnasium Falkensee | |
WK III m | Lausitzer Sportschule Cottbus | ||
WK II w | Gottfried-Arnold Gymnasium Perleberg | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
WK IV m | Zeppelin Grundschule Potsdam | ||
WK IV w | Zeppelin Grundschule Potsdam | ||
Rudern | WK IIa m | Sportschule Potsdam | |
WK IIb m | Gesamtschule Zeuthen | ||
WK IId m | - | ||
WK IIa w | Sportschule Potsdam | ||
WK IIb w | Schiller-Gymnasium Königs Wusterhausen | ||
WK III m | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
Schwimmen | WK IIIm | Sportschule Potsdam | |
WK IIIw | Sportschule Potsdam | ||
WK IVm | GS Erich Kästner Schwedt/Oder | ||
WK IVw | GS Zeppelin Potsdam | ||
WK IV Mix | Paul Mahr GS Großziethen | ||
Tennis | WK III m | - | |
WK III w | Humboldt-Gymnasium Potsdam | ||
Tischtennis | WK II m | Christa und Peter Scherpf Gymnasium Prenzlau | |
WK III m | Ludwig Leichardt Gymnasium Cottbus | ||
WK II w | Friedrich Gymnasium Luckenwalde | ||
WK III w | Bollhagen Gymnasium Velten | ||
Triathlon | WK III mix | Ludwig-Leichhardt-Gymnasium Cotttbus | |
Volleyball | WK II m | Fr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | |
WK III m | Fr.-Schiller Gymnasium Königs Wusterhausen | ||
WK IV m | Freie Schule Angermünde | ||
WK II w | Sportschule Potsdam | ||
WK III w | Sportschule Potsdam | ||
WK IV w | GS Puschkin Angermünde |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.