Ergebnisliste Landesfinale Brandenburg Handball WK IV m am 08.05.2015 in Zeuthen
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Grundschule am Wald Zeuthen | Wünsdorf |
2, | Grundschule "Rosa Luxemburg" Neuruppin | Perleberg |
3. | Werner-Seelenbinder-Grundschule Lübbenau | Cottbus |
4. | Wilhelm Götze GS Wusterwitz | Brandenburg |
5. | GS Gustav Bruhn Angermünde | Eberswalde |
Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf | Frankfurt |
Ergbnisliste Landesfinale Handball WK IV w am 12.05.2015 in Schwedt
Nr. | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Sängerstadt Gymnasium Finsterwalde | kein BF |
2. | Lessing GS Falkensee | |
3. | Fontane GS Bad Freienwalde | |
4. | GS "Am Wald" Zeuthen | |
5. | GS Lindgren Schwedt | |
6. | GS Waldrand Schwedt | |
7. | Grundschule Niederheide | |
<link file:27019 download>Ergebnisse |
Ergebnisliste Landesfinale BRB Handball III m, 12.03.2015 in Potsdam
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1 | Sportschule Potsdam | Bundesfinale |
2 | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3 | Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda | |
4 | Gymnasium Finow | |
5 | Curie-Gymnasium Ludwigsfelde | |
6 | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | |
7 | LHG Oranienburg | |
8 | Oberschule Brandenburg Nord | <link file:26741 download>Protokoll |
Ergebnisliste Landesfinale BRB Handball III w 12.03.2015 Rangsdorf
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt/O | Bundesfinale |
2. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
3. | Lise Meitner Gymnasium Falkensee | |
4. | Louise-Henriette Gymnasium Oranienburg | |
5. | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | |
6. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
Carl Friedrich Gauß Gymnasium Schwedt/O | abgemeldet | |
Hier ist das <link file:26743 download>Spielprotokoll und ein <link file:26742 download>Aushang für die Schule einzusehen. |
Ergebnisliste Landesfinale BRB Handball II w am 04.03.2015 in Elsterwerda
Schule | ||
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt(Oder) | Bundesfinale |
2. | F.-F.-Runge-Gymnasium Oranienburg | |
3. | Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium Schwedt | |
4. | Emil-Fischer-Gymnasium Schwarzheide | |
5. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
6. | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste Landesfinale BRB Handball II m, 04.03.2015, Cottbus
Platz | Schule | |
---|---|---|
1. | Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" | Bundesfinale |
2. | Lausitzer Sportschule Cottbus | |
3. | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | |
4. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
5. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
6. | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | |
7. | Gymnasium Templin | |
8. | Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin | |
Protokoll |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.