Ergebnisliste Landesfinale BRB Handball III m, 20.03.2012 in Cottbus
Platz | Schule | Information |
---|---|---|
1. | Lausitzer Sportschule Cottbus | Bundesfinale |
2. | Sportschule Potsdam | |
3. | Gymnasium Potsdam | |
4. | Gymnasium Angermünde | |
5. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
6. | Gymnasium Oranienburg | |
7. | Gymnasium Bad Freienwalde | |
8. | Gymnasium Rangsdorf | |
Protokoll | ||
Ergebnisliste Landesfinale BRB Handball III w, 22.03.2012, Rangsdorf
Platz | Schule | Info |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt (Oder) | Bundesfinale |
2. | Gymnasium Templin | |
3. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
4. | Runge-Gymnasium Oranienburg | |
5. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
6. | Saldern Gymnasium Brandenburg | |
7. | Rouanet-Gymnasium Beeskow | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisliste Landesfinale BRB Handball II w, 29.02.2012,Elsterwerda
Platz | Schule | |
---|---|---|
1. | Sportschule Frankfurt/Oder | |
2. | Fläming-Gymnasium Bad Belzig | |
3. | Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg | |
4. | Gymnasium Templin | |
5. | Fontane-Gymnasium Rangsdorf | |
6. | Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda | |
7. | Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde | |
8. | Städtische-Gymnasium I Frankfurt(Oder) | |
Hier ist das Spielprotokoll einzusehen. |
Ergebnisse Landesfinale BRB Handball II m, 14.03.2012, Potsdam
Platz | Schule | |
---|---|---|
1 | Lausitzer Sportschule Cottbus | Bundesfinale |
2 | Sportschule Potsdam | |
3 | Einstein-Gymnasium Neuenhagen | |
4 | Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda | |
5 | Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee | |
6 | Gymnasium Wittstock | |
7 | Einstein-Gymnasium Angermünde | |
8 | Geschwister-Scholl-Schule Zossen | |
Protokoll |
Redaktionell verantwortlich: Eckhard Drewicke
Der Bildungsserver Berlin-Brandenburg ist ein Service des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg im Auftrag der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie (Berlin) und des Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport Land Brandenburg.