Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Ansprechpartner

Ansprechpartner

  • Da auch die genannten Personen ausfallen können, kann nicht garantiert werden, dass alle Abläufe überall reibungslos funktionieren werden.

Kontaktdaten Betriebsärzte

 

Schulen im Einzugsbereich

des Staatlichen Schulamtes

Betriebsärztin oder

Betriebsarzt

E-Mail-Adresse
Brandenburg an der Havel

Herr Dr. Michael Franz

Frau Dr. Katharina Schmalenbach

 michael.franz@de.tu.com

 katharina.schmalenbach@de.tuv.com

CottbusFrau Daniela Mandy Weimann daniela.mandy.weimann@de.tuv.com
Frankfurt (Oder)

Herr Ralf Stahl

Frau Dr. Ulrike Zeeck*

 ralf.stahl@de.tuv.com

 ulrike.zeeck@de.tuv.com

NeuruppinFrau Kathrin Lloyd kathrin.lloyd@de.tuv.com
 * koordinierende Betriebsärztin

Frau Christina Jänisch

Herr Dr. Robert Brauer

Kompetenzzentrum Sicherheit und Gesundheit
Babelsberger Straße 26, 14473 Potsdam
Tel.: 0331 8683-600

Fachkräfte für Arbeitssicherheit - Team Schulen
Schulen im EinzugsbereichSicherheitsfachkraftE-Mail-Adresse
Stadt PotsdamHerr Markus Müller markus.mueller(at)ksg.brandenburg.de
Stadt BrandenburgHerr Manuel Fritz manuel.fritz(at)ksg.brandenburg.de
Landkreis Potsdam-MittelmarkHerr Rainer Hörster rainer.hoerster(at)ksg.brandenburg.de
Landkreis Teltow-FlämingHerr Rainer Hörster rainer.hoerster(at)ksg.brandenburg.de
Stadt Cottbus

Frau Andrea Haberland         

Herr Paul Koch

 andrea.haberland(at)ksg.brandenburg.de

 paul.koch(at)ksg.brandenburg.de

Landkreis Dahme-SpreewaldHerr Paul Koch paul.koch(at)ksg.brandenburg.de
Landkreis Elbe-ElsterFrau Andrea Haberland andrea.haberland(at)ksg.brandenburg.de
Landkreis Oberspreewald-LausitzFrau Katrin Sauer-Ziesmer katrin.sauer-ziesmer(at)ksg.brandenburg.de
Landkreis Spree-NeißeFrau Andrea Haberland andrea.haberland(at)ksg.brandenburg.de
Stadt Frankfurt (Oder)Herr Lothar Priebe lothar.priebe(at)ksg.brandenburgt.de
Landkreis Barnim

Frau Doritt Köckritz

Herr Gunther Otto

 doritt.koeckritz(at)ksg.brandenburg.de 

 gunther.otto(at)ksg.brandenburg.de

Landkreis UckermarkFrau Doritt Köckritz doritt.koeckritz(at)ksg.brandenburg.de 
Landkreis Märkisch OderlandHerr Gunther Otto gunther.otto(at)ksg.brandenburg.de
Landkreis Oder-SpreeHerr Lothar Priebe lothar.priebe(at)ksg.brandenburgt.de.
Landkreis Prignitz

Frau Dr. Manuela Grotjahn

Herr Frank Hoffmann

 manuela.grotjahn(at)ksg.brandenburg.de

 frank.hoffmann(at)ksg.brandenburg.de

Landkreis Ostprignitz-Ruppin

Frau Dr. Manuela Grotjahn

Herr Frank Hoffmann

 manuela.grotjahn(at)ksg.brandenburg.de

 frank.hoffmann(at)ksg.brandenburg.de

Landkreis Havelland

Herr Markus Müller

Frau Dr. Manuela Grotjahn

 markus.mueller(at)ksg.brandenburg.de

 manuela.grotjahn(at)ksg.brandenburg.de

Landkreis Oberhavel

Frau Dr. Manuela Grotjahn

Herr Frank Hoffmann

Herr Markus Müller

 manuela.grotjahn(at)ksg.brandenburg.de

 frank.hoffmann(at)ksg.brandenburg.de

 markus.mueller(at)ksg.brandenburg.de

Unfallkasse Brandenburg

Bitte nutzen Sie zur Kontaktaufnahme vorrangig die E-Mail-Adressen, da sich die Aufsichtspersonen und Referenten häufig im Außendienst befinden.

Ansprechpartner*innen

Redaktionell verantwortlich: André Koch, LISUM