Zum Inhalt springen

LK Oberspreewald- Lausitz

Allgemein - Wettbewerbe 2019/2020

AnsprechpartnerAltersbeschränkungen
Roland MelkeFrank ZelderWK I2004 und älter
Gymnasium SchwarzheideGymnasium LübbenauWK II2003-2006
Lauchhammerstraße 33Str. des Friedens 26AWK III2005-2008
01987 Schwarzheide03222 Lübbenau/SpreewaldWK IV2007 und jünger, Primarstufe
Telefon: 035752/949440Telefon: 03542/2445WK V2010 und jünger
E-Mail: Roland MelkeE-Mail: Frank Zelder  
Meldeschluss ist 14 Tage vorher. Hier finden sie die Schulsportbroschüre

Wettbewerbe 2019/2020 Meldeschluss 14 Tage vorher

DatumWK/InfoOrtMeldungStart
Dienstberatung 
02.08.19FKLGroßräschen, GutsMuths-Schule 09.30
Basketball - Regelwerk 
07.11.19IILauchhammer, OberschuleR. Melke11.00
21.11.19III+IVLauchhammer, OberschuleR. Melke11.00
Crosslauf/Minimarathon
24 .04.20Kl.1-10

Hohenbocka, Dorfaue

Ausschreibung; Anmeldung

R. Melke09.00
Floorball    
26.03.20IV mixGroßräschen, GutsMuthsGSR. Melke10.00
07.05.20III mixSchwarzheide, GymnasiumR. Melke10.00
Fußball - Regelwerk 
27.08.19II m VRLübbenau, StadionF. Zelder10.00
entfälltII m VRSFB-West, StadionR. Melke09.00
29.08.19II m VRLauchhammer-Mitte KunstrasenR. Melke10.00
24.09.19II m KFLübbenau, StadionF. Zelder10.00
10.09.19III m VRLübbenau, StadionR. Melke10.00
entfälltIII m VRSFB-West, StadionR. Melke09.00
05.09.19III m VRLauchhammer-Mitte KunstrasenR. Melke10.00
26.09.19III m KFSFB-West, Stadion-KunstrasenR. Melke10.00
17.09.19IV m VRLübbenau, Stadion-KunstrasenF. Zelder10.00
18.09.19 IV m VRLauchhammer-OstR. Melke09.30
Handball - Regelwerk 
14.11.19II m/wLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
05.11.19III m/wLübbenau, Große HalleF. Zelder10.00
17.03.20IV mLübbenau, Große HalleF. Zelder09.30
19.03.20IV wLübbenau, Große HalleF. Zelder09.30
Leichtahletik - Regelwerk 
11.09.19II/IIISchwarzheide, Hans-Fischer-StadionR. Melke10.00
12.09.19IVLübbenau, StadionF. Zelder09.00
Schwimmen - Regelwerk 
11.06.20IVGroßräschen, FEZR. Melke09.00
Tischtennis - Regelwerk 
13.12.19II/IIISchwarzheide, GymnasiumR. Melke09.30
Volleyball - Regelwerk 
26.11.19III m/w KFLübbenau, Große HalleF. Zelder09.00
28.11.19II m/w KFSenftenberg, O.-Rindt-SchuleR. Melke09.00
Zweifelderball - Regelwerk 
13.12.19IV+V mix VRLübbenauF. Zelder09.00
03.12.19IV+V mix VRSenftenberg-Regenbogen-SchuleR. Melke09.00
05.12.19IV+V mix VRGroßräschen-Pestalozzi-SchuleR. Melke09.00
04.12.19IV+V mix VRLauchh.-West, GartenschuleR. Melke09.00
14.11.19IV+V mix VROrtrand, PulsnitzhalleR. Melke09.00
19.12.19IV+V mix KFSchipkau, GrundschuleR. Melke09.00
Talentiade    
06.05.20PrimarSFB-NiederlausitzhalleKSB14.00